Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » “01” информирует
16:37
“01” информирует

“01” информирует

На территории Чернышевского района с начала 2014 года (по состоянию на 24 ноября) зарегистрировано 83 пожара  (32 из которых лесные). На пожарах погибло 4 человека (в 2013 году было 2 погибших).

За ноябрь произошло 6 пожаров, 1 пожар с гибелью человека.  19 ноября в с.Утан, ул.Погодаева произошел пожар жилого дома. Прибывший пожарный расчет при разведке пожара в спальне дома обнаружил частично обгоревший труп хозяина дома.

Наибольшее число пожаров в настоящее время происходит от печного отопления и неисправности электропроводки. Основные нарушения по данным направлениям являются: отсутствие противопожарной отступки (разделки) самодельных металлических печей, труб дымоходов от деревянных конструкций стен, потолков, кровли. Данные печи в настоящее время пользуются спросом у граждан, которые строят на своих земельных участках  бани, гаражи. Те же, кто не установил печное отопление в гараже, стараются разогреть автомашины  при помощи мощных электрических нагревателей различного типа, но при этом не каждая выполненная электропроводка в состоянии выдержать данную нагрузку. Эти нарушения зачастую и являются причинами возникновения пожаров.

Всегда помните, что безопасность дома и здоровье близких находится в ваших руках, будьте внимательны и осторожны с огнем в повседневной жизни.

Территориальное подразделение надзорной деятельности по Чернышевскому району напоминает: «Соблюдайте правила пожарной безопасности. Предельно внимательно относитесь к отопительным системам и электрической проводке. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

С.В.Малышев,

старший дознаватель ТПНД по Сретенскому, Чернышевскому районам, майор внутренней службы

Просмотров: 511 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]