Главная » 2015 » Март » 14 » Зиму провожаем, весну-матушку встречаем!
04:04
Зиму провожаем, весну-матушку встречаем!

Зиму  провожаем,

весну-матушку встречаем!

В первый день весны в п.Букачача все жители посёлка спешили в парк отдыха, где звучала весёлая музыка, были ярко украшены сцена, а тройка белых нарядных лошадей катала детвору.

Тёплыми поздравлениями праздник открыли директор Центра досуга п.Букачача Простакишина Виктория и глава городского поселения «Букачачинское» Ольга Николаевна Тренева. После пришедшие стали зрителями театрализованного представления. Минаева О. и Смолянникова А. в роли скоморохов Фомы и Федота весёлыми закличками приглашали зрителей стать участниками игр, загадывали им загадки, водили хороводы. Все участники представления были в ярких костюмах, они задорно играли в игру «Стенка на стенку», молодёжь показывала своё мастерство на «Ходулях», в конкурсах «Метание блинов», «Меткий Буратино», пели весёлые частушки. Все желающие участвовали в конкурсе «Блиноеды», в котором самым быстрым оказался Лесков М. Активно участвовали в разных конкурсах Л.Приходько и Т.Лескова.

Люди с удовольствием угощались горячим чаем, разной выпечкой, которой угощали: ИП Ахмадулина Н.П. из своей чудо печки, заведующая Попова Л.И. и коллектив детского сада «Малыш», Зинкевич Н.В. и коллектив соц.работников, Тренёва О.Н. и коллектив администрации г/п «Букачачинское».

На этом празднике были подведены итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление подворья» победителями, которого стали Н.Блигзня и П.Подойницына, они были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Проводы зимы завершились большим хороводом и сожжением чучела зимы. Гости с праздника уходили в приподнятом и весёлом настроении. Народное гулянье удалось на славу!

От всей души благодарим всех, кто принял участие в проведении и организации проводов зимы и оказал материальную поддержку: Агеенко М.П., Морозову О.Н., Задниченко Р.Н, Скуратовскую И.В., Антонову В.Н. Большое спасибо Смолину В., Демидову В., Барляеву В., Епишкину А.

Впервые в массовом празднике принял участие коллектив ИП Н.П.Ахмадулиной. Рядом с торговыми рядами водитель Р.Корякин сделал настоящую русскую печку!

К сожалению, не откликнулись на предложение участвовать в празднике коллективы школы №10, отделения почты, МУПа “Тепловик”. Надеюсь, что в следующий раз они станут непременными участниками праздников!

Пользуясь случаем, от души поздравляю всех милых женщин с Днём 8 Марта! Счастья, солнца в душе, радости желаю каждой землячке!                                                                   

Ольга Тренева,

глава городского поселения «Букачачинское»

 

Просмотров: 714 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]