Главная » 2015 » Март » 10 » Житель Чернышевска пытался дать взятку начальнику местного УФМС шпалами
11:49
Житель Чернышевска пытался дать взятку начальнику местного УФМС шпалами

Житель Чернышевска пытался дать взятку начальнику местного УФМС шпалами

Житель Чернышевска  Н. пытался дать взятку теперь уже бывшему начальнику отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе. В качестве подкупа Н. предложил экс-руководителю ведомства 100 железнодорожных шпал, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

- В судебном заседании установлено, что в апреле 2011 года теперь уже бывшая начальник отделения УФМС России по Забайкальскому в Чернышевском районе умышленно ввела Н. в заблуждение о наличии в действиях одного из знакомых ему индивидуальных предпринимателей признаков административного правонарушения. Она сказала ему, что тот, якобы, не уведомил налоговый орган о привлечении к трудовой деятельности сына Н., являвшегося иностранным гражданином, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе также уточнили, что Н., желая загладить выдуманную вину индивидуального предпринимателя перед государством и не допустить привлечения его к административной ответственности, дал начальнику отделения УФМС России по Забайкальскому в Чернышевском районе взятку в виде железнодорожных деревянных шпал.

Суд признал Н. виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рулей. В то же время осужденный освобожден судом от исполнения назначенного ему наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника чернышевского отделения УФМС России по Забайкальскому краю выделено в отдельное производство и его расследование продолжается.

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 501 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]