Главная » 2012 » Август » 23 » Жирекенцы за здоровый образ жизни
06:44
Жирекенцы за здоровый образ жизни

Жирекенцы  за  здоровый  образ  жизни

Вдохновившись победами Олимпиады, 11 августа жирекенцы поддержали проводимый во всех уголках России праздник - День физкультурника. Почитатели спорта соревновались в силе, ловкости и быстроте реакции в  эстафете, волейболе, мини-футболе. Да и погода благоволила участникам соревнований.

В состязаниях приняли участие разные подразделения ЖГОКа и ЖФМЗ: команды РОР, ОФ, ЦФ, АТЦ, сборная ЦХЛ и ОТК, а также сборная поселка. Расстроило, что несколько команд проигнорировали приглашение организаторов, несмотря на то, что болельщики целенаправленно приходили поддержать своих представителей.

При поддержке администрации поселка обладатели 1, 2, 3 мест (сборная посёлка (на фото), команда РОР и команда АТЦ) получили денежные вознаграждения. Глава городского поселения "Жирекенское” В.В.Черенцова вручила грамоты людям, которые внесли личный вклад в развитие спорта в Жирекене, а именно: С.Ерошко, В.В.Кузнецову, О.А.Слепневой, О.Н.Лобачевой, П.П.Пушменцеву, Ю.А.Зилятовой. Также были выделены постоянные участники проводимых соревнований, для которых выражение: "Спорт - это жизнь” не пустой звук: А.Резанов, В.Терешин, А.Гладких, В.Кубасов, И.Ракова.


На волейбольной площадке также развернулись нешуточные страсти. Среди женщин победила команда "Девочки-красавицы”, второе место заняла команда управления ЖГОКа, а третье получили студентки посёлка. Победителем среди мужчин стала сборная РОР, на втором месте оказалась команда АТЦ, обогнавшая команду, в составе которой были наши бессменные футболисты.

Зато на стадионе всё встало на свои места. В соревнованиях по мини-футболу выиграла сборная посёлка, обогнав единственных представителей ЖГОКа, команду РОР и команду юных спортсменов ДЮСШ.

С каждым годом организаторы привносят в это мероприятие что-то новое. Опросив участников соревнований и зрителей, мы пришли к выводу, что праздник удался, но нам есть, к чему стремиться. Например, для создания праздничной атмосферы не хватало музыки, хотелось бы побольше именно зрелищных спортивных соревнований, в которых могли бы поучаствовать жители посёлка разного возраста: армрестлинг, перетягивание каната, поднятие гири, велоспорт и т.д.

Из недавно прошедших спортивных событий, в которых жирекенцы приняли участие, можно выделить Первенство Забайкальского края по футболу во второй группе зоны "Восток-2012”, в которых наша футбольная команда "Металлург” заняла четвертое место.

Спорту у нас в поселке, действительно, уделяется внимание, свидетельством чему являются неплохие результаты юных спортсменов ДЮСШ. Помимо этого, был открыт тренажерный зал. Однако на носу зима, а хоккейная коробка в более чем неприглядном состоянии. Чтобы и зимний период принес нам спортивные достижения, а желание заниматься спортом росло, просим решить проблему зимнего досуга населения.

                                     Лилия Петухова, фото автора

 

Просмотров: 549 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]