Главная » 2016 » Март » 28 » Жалоба на ОАО «Читаэнергосбыт»
04:12
Жалоба на ОАО «Читаэнергосбыт»

Жалоба  на  

ОАО «Читаэнергосбыт»

Прокуратурой района в марте по обращению жителя п.Черны-шевск на действия (бездействие) должностных лиц открытого акционерного общества «Читаэнергосбыт» (далее – ОАО «Чита-энергосбыт»), в связи с незаконным начислением платы за предоставленные коммунальные услуги по электроэнергии на общедомовые нужды (далее – ОДН) проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что должностные лица ОАО «Читаэнергосбыт» в нарушение ч. 2 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, п. 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, согласно которым плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, платежные документы для внесения платы за предоставленные коммунальные услуги по электроэнергии на ОДН заявителю и другим потребителям, проживающим в многоквартирных домах, расположенных по ул.Пушкина п.Чернышевск, в период с 01.04.2014 до 01.02.2016гг не направляли, а обеспечили их доставку лишь с 1 по 3 февраля 2016 года.

В связи с вышеуказанным, 03 марта прокуратурой района в отношении начальника Чернышевского сбытового участка Восточного межрайонного отделения ОАО «Читаэнергосбыт» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.8 КоАП РФ, - «нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге)», которое направлено для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г.Нерчинске. Также в адрес данного должностного лица внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона. 

Указанные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.  

Сергей Коротков,

старший помощник прокурора Чернышевского района

Категория: Человек и закон | Просмотров: 1071 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]