Главная » 2014 » Апрель » 2 » Здравствуйте! Это мы!
13:27
Здравствуйте! Это мы!

Здравствуйте!  Это  мы!

“Школа – это мы!”  - так назывался праздник, посвященный закрытию месячника методической работы «Дни педагогического мастерства» в школе №66 с.Бушулей.

отправимся в неё?

В творческой мастерской «Сочини сказку» занимаются учащиеся 1-5, 8 классов (учитель О.М.Кожина). Здесь дети  и сочиняют, и инсценируют, и путешествуют, и поют, и рисуют - выполняют всё то, что нужно для создания своей сказки. Ну какая же сказка без главного героя? И героя выбрали. Знакомьтесь, это Соломон - человечек, изготовленный из простой соломы. Важен продукт мастерской! Что же смастерили мы? Целую книгу сказок! Счастливого  вам пути, юные мастера и подмастерья!

Устали от путешествия, уважаемые читатели? Немножко передохнем и заглянем к первоклассникам, ведь у них в гостях самая настоящая Мальвина.

Мы на уроке математики в 1-3 классах (учитель Т.А.Зыкина). Героиня известной сказки Мальвина нарисована на доске. По обе стороны её рук расположены задания для 1 класса, для 3 класса. Над их решением активно работают ученики. Отличной вам учебы, малыши!

Передохнули? Движемся дальше. Вновь делаем остановку. Мы с вами в зале судебного заседания. В 7 классе идёт урок литературы по рассказу А.П.Чехова «Злоумышленник» (учитель - Т.И.Грибанова). Этот урок отличается разнообразием видов деятельности. В результате каждый ученик создал свои «правила  поведения воспитанного человека».

И вот уже мы на уроке математики «Взаимосвязь скорости, времени и расстояния» 4 класса (учитель В.Ф.Панова). Без знания формул на этом уроке не обойтись. Ребята, как и мы с вами, мысленно путешествуют на школьном автобусе, высчитывают, рассчитывают скорость, время и расстояние. Тяжела работа… В конце урока их встречает светофор, который каждому ставит оценку. Счастливого пути, четвероклассники! 

А теперь мы припаркуемся у здания, где ведется урок физической культуры в 7 классе «Один день в армии» (учитель О.В.Корякина). Всё как в армии: подъём, зарядка, рапорт, стрельба, полоса препятствий, теоретическая подготовка. Только здесь будущие солдаты-моряки и десантники. Все испытания пройдены, можно и пообедать, ведь не зря говорят: “Война войной, а обед по расписанию!” Ох, уж эта солдатская каша! Вкусная да ароматная, питательная да витаминная!

В добрый путь, будущие защитники нашей Родины!

На нашем пути мы встречаем ещё одну мастерскую, но уже мастерскую изобразительного искусства. В 6-7 классах идёт урок изобразительного искусства «Кра-сота фигуры человека в движении» (учитель  М.Ф.Панова). А что же здесь мы создаем? Дети здесь учатся переносить на бумагу красоту движущегося человека. Ученики повторили алгоритм написания такого рисунка, просмотрели презентацию о красоте человека на олимпийских играх. И за работу!

В завершении урока состоялась выставка рисунков. Глядя на них, диву даешься талантам наших детей! Творческого вдохновения вам, будущие художники!

В день святого Валентина я приглашаю вас на урок русского языка в 5 класс «Слова однозначные и многозначные» (учитель О.М.Кожина). Букеты подснежников на презентации - подарок всем влюбленным в этот день! Да и само слово «подснежник» таит в себе много интересного. Дети самостоятельно определяют план урока, ставят цель, задачи. Урок проходит на одном дыхании.

Путешествие наше подходит к завершению. Мы на внеклассном мероприятии «Здравствуй, человек!» (учитель Т.В.Визер).

М.Пришвин сказал: «Всё прекрасное на земле от солнца, всё хорошее от человека!»  Какие же  качества должен иметь человек? Трудно ли быть человеком? У каждого своя точка зрения, своё мнение, свои рассуждения!

Гордо носите это звание – ЧЕЛОВЕК, любимые восьмиклассники.

Ещё одна станция, но здесь мы встретим только учителей. Для них директор школы Н.В.Гагаркина и заместитель директора О.М.Кожина подготовили и провели круглый стол «Творчество и педагогическое мастерство», где каждый учитель принял активное участие и определил, может ли любой учитель быть мастером, должен ли быть учитель творческой личностью.

Наконец, дорогие читатели, мы на конечной  станции. Я вас приглашаю на праздничный концерт «Школа –это мы!», подготовленный организаторами Е.В.Гольмаковой, В.Л.Копыловый. Песни, танцы, стихи, инсценировки – всё было на этом празднике, который проведён в форме телепередачи.

Тут и программа телепередач, и вести из школы, и «Совершенно секретно», и прогноз погоды. Торжественную часть открыла директор школы Н.В.Гагаркина. Большое количество Почётных грамот она вручила учителям и ученикам, а нашим юбилярам ещё и денежные премии. Присутствующий на празднике глава администрации сельского поселения «Бушулейское» О.А.Верхотуров вручил Грамоту Т.В.Визер за долголетний труд и успехи в деле воспитания подрастающего поколения.

Вот и подошло наше путешествие к концу. Надеюсь, уважаемые читатели, знакомство с нашей школой было для вас приятным.

О.М.Кожина,

заместитель директора

по учебно-воспитательной работе школы №66, с.Бушулей,

Категория: Вести из школ | Просмотров: 652 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]