Главная » 2016 » Июнь » 2 » Задолженность по зарплате погашена
17:11
Задолженность по зарплате погашена

Задолженность   по   зарплате   погашена

 

Прокуратурой Чернышевского района проведенной проверкой соблюдения прав граждан на оплату труда выяснено, что перед работниками муниципального унитарного предприятия «Чернышевский теплоэнергетический комплекс городского поселения «Чернышевское»» (далее – МУП «ЧТК») ввиду неплатежеспособности населения и остальных категорий потребителей предприятию, образовалась задолженность по заработной плате в размере 539 тыс. руб. за март и 306 тыс. руб. за 1 половину апреля 2016 года.

В связи с указанным, прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, а также в целях оказания помощи предприятию в адрес должников направлены письма о погашении имеющейся задолженности перед предприятием за оказанные услуги.

В интересах работников указанного предприятия в суд направлено 74 заявления о взыскании задолженности по заработной плате работникам предприятия.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования заработная плата работникам МУП «ЧТК» выплачена работодателем в полном объеме, их права на оплату труда восстановлены, допущенные нарушения закона устранены.

Сергей Коротков,

старший помощник прокурора района, юрист 1 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 493 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]