Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » За пинок и укусы отправился в колонию
11:16
За пинок и укусы отправился в колонию

За пинок и укусы

отправился в колонию

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г.Читы, которому органом предварительного следствия предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ).

По версии следствия 02.11.2014 в период времени с 20 до 21 часа сотрудники полиции выехали на вызов около дома №32 по ул.Комсомольская в п.Чернышевск. По прибытии на место обнаружили, что 44-летний читинец Пучков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору с пассажиркой такси «Муравей» и нанёс незнакомой ему женщине телесные повреждения.

Нетрезвый мужчина сразу был доставлен в районный отдел полиции, а затем на освидетельствование в местную больницу. Находясь в больнице пьяный дебошир вёл себя агрессивно, кричал, размахивал руками и нецензурно выражался. Сотрудник полиции потребовал от Пучкова успокоиться, на что мужчина пнул сотрудника полиции по ноге, а когда полицейский надевал на него наручники, укусил стража порядка за пальцы руки.

В результате Пучков причинил потерпевшему легкий вред здоровью, который является опасным для жизни и здоровья, что подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы.

Несмотря на неопровержимость и полноту представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый вину в совершении преступления не признал и отказался давать показания, воспользовавшись согласно ст.51 Конституции РФ правом не давать показания против себя.

Суд приговорил Пучкова к лишению свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и взыскал в пользу потерпевшего причиненный моральный вред на сумму 50 тысяч рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Тумэн Шагжитов, исполняющий обязанности прокурора района,

юрист 1 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 473 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]