Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Выставка «Дары осени»
17:18
Выставка «Дары осени»

Выставка «Дары осени»

Осень - это не только время перемен, но и время сбора урожая!

В этот период в каждом детском саду, школе проходит традиционная выставка урожая.

В детсаду «Теремок» такая выставка поделок из природного материала прошла в последнюю неделю сентября. Во время этого увлекательного процесса фантазия может разыграться не на шутку. Глядишь - и сотворил что-нибудь необычное! Именно таким «великолепностям» с грядки и из леса была посвящена выставка поделок «Дары осени».

В то же время любое мероприятие должно нести в себе какую-то воспитательную задачу. Главной задачей нашей выставки являлось создание условий для   развития благоприятных отношений в семье и в группах детского сада. Основное средство ее решения - совместная деятельность родителей, детей и воспитателей. Воспитатели являлись инициаторами выставки. Ребята вместе с родителями свои выходные дни посвятили созданию поделок из даров осени. В итоге экспозиция получилась очень необычной и разнообразной. Среди выставочных экспонатов можно было найти удивительных героев: «Три поросенка» (семья Терещенко), «Черепаху» (семья Губиных), «Смешариков» (семья Крыловых), «Жар - птицу» (семья Лоншаковых) и т.д. Можно было увидеть ежика из тыквы (семья Марутик)  и из виноградин (семья Аглиулиных), но самого необычного ежика представила на выставку семья Магераммовых. Зайца из вилков капусты сделала семья Турановых, пароход - семья Старновских. Всё выполнено с большой фантазией и с эстетическим вкусом из самых, на первый взгляд, обычных овощей. Необычные туфли из кабачков (семья Епифанцевых) поразили всех своим изяществом. Своим великолепием поразили зрителей и членов жюри композиции: «Лесные жители» (семья Фадеевых), «Осенняя сказка» (семья Федотовых), «Осенний пруд» (семья Загвоскиных), «Запасы на зиму» (семья Турановых). В общем, ребята и родители постарались на славу.

При подведении итогов выставки первое место заслуженно получила группа «Солнышко» (воспитатель Бянкина Марина Дмитриевна),  второе - группа «Смешарики» (воспитатель Копылова Татьяна Владимировна), третье место поделили группа «Вишенки» (воспитатель Закирова Оксана Михайловна) и  группа «Ладушки»(воспитатели Желтова Людмила Константиновна и Петина Наталья Викторовна). Воспитателям вручены Почетные грамоты. Благодарственные письма получили практически все родители, чьи дети принимали участие в выставке.

Творческая фантазия наших юных воспитанников и их родителей безгранична, работы получились яркими и красочными. Огромное спасибо мамам, папам, бабушкам, дедушкам и, конечно же, нашим замечательным деткам за отзывчивость, терпение и золотые руки. Молодцы!

Светлана Брылева, д/с «Теремок».

 

Просмотров: 647 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]