Главная » 2013 » Июнь » 13 » Выросла достойная смена
12:23
Выросла достойная смена

Выросла достойная  смена 

1 июня в День защиты детей кокуйские ветераны футбола пригласили нас, ветеранов, игравших в разное время за команду «Урожай» Чернышевского района, играть в мини-футбол для пропаганды здорового образа жизни.

Но от ветеранов  не отстала наша молодёжь. Бывший выпускник ПУ – 20 Сергей Подкорытов собрал своих товарищей, обучающихся в училище, и алеурских  ребят. А также ветеран футбола Исаев Валерий Иванович выставил учащихся детского дома сельского  поселения «Укурейское». Он тренирует ребят по собственной инициативе. Ветеран благодарит директора детского дома Субботину Галину Михайловну за выделенную технику для поездки в Кокуй.  Утанских же ветеранов организовал Владимир Золотарёв. В 8-30 утра участники выдвинулись на своём автотранспорте до п.Кокуй. По приезду в посёлок нас, гостей, кокуйцы встретили доброжелательно.

Они выставили против наших ветеранов две свои команды.  В первой игре наши уступили сборной Кокуя со счётом 3 : 1, из наших отличился Роман Затомских. С подачи Валерия Исаева он головой поразил ворота противника. В игре со второй командой пограничников воинской части мы выиграли со счётом 1 : 0. Мяч забил с подачи того же Валерия Исаева Мичурин Александр, но по разнице забитых и пропущенных мячей мы оказались на третьем месте.

Молодёжь порадовала нас. В самом начале укурейские ребята вышли  на игру с тремя командами кокуйцев своего возраста. Лучшим среди укурейцев был нападающий Цырюльников Сергей и вратарь Антон Плакутин.  Они обыграли в упорной борьбе своих соперников, в итоге заняли первое  место. Затем на футбольное поле вышли ребята ПУ- 20 и Алеура с капитаном команды Сергеем Подкорытовым. За время игр с пятью командами Сергей  3 раза поразил ворота соперника, раз отличился алеурский футболист Алексей Сверкунов. После этого наша молодёжная команда вышла в финал, где основное время остановилось на счёте 0 : 0. Пришлось пробивать после матчевые пенальти, но  и здесь у наших ребят оказались крепкие нервы благодаря нашему вратарю Алексею Подкорытову, который отбил три мяча, и Роману Ляхову, поставившему точку в игре, забив победный гол в ворота соперника. В итоге наша молодёжь заняла первое место в игре в п.Кокуй.

Молодцы, ребята, так держать! На смену ветеранам выросла достойная смена.

            Александр Мичурин, преподаватель физической культуры ПУ – 20.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 665 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]