Главная » 2013 » Апрель » 24 » Выбираем профессию юриста
15:41
Выбираем профессию юриста

Выбираем  профессию  юриста

В 2013 году в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 04.10.2010 № 373 «О совершенствовании системы подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников органов прокуратуры Российской Федераций» будет продолжена работа по отбору кандидатов в абитуриенты для обучения по целевому набору в институте прокуратуры Уральской государственной юридической академии и в Иркутском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 14.04.1997 № 336 «О проведении психодиагностического обследования» направление для поступления в вуз выдается при успешном прохождении кандидатом психологического тестирования и сдачи Единого государственного экзамена по обществознанию (профильный общеобразовательный предмет), русскому языку и истории.

Поиск и отбор кандидатов для направления на обучение в указанные выше вузы в Чернышевском районе проводит прокурор Чернышевского района по адресу: п.Чернышевск, ул. Центральная, 7.

При отборе кандидатов прокурор района руководствуется требованиями, предъявляемыми к лицам, назначаемым на должность прокурора, изложенными в ст.ст. 40, 40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», и квалификационными характеристиками должности (квалификационными требованиями к должности) помощника прокурора города, района и приравненного к ним прокурора, утвержденными приказом Генерального прокурора РФ от 02.11.2011 № 378. Учитывается уровень грамотности, умение последовательно и четко излагать свои мысли, умение обращаться с людьми, морально-волевые качества личности, круг друзей, интересы и предрасположенности, а также состояние здоровья.

По результатам предварительного отбора в период с 1 апреля по                1 июня 2013 года прокурор района представляет в отдел кадров прокуратуры Забайкальского края списки кандидатов, желающих поступить в указанные выше институты. К спискам на каждого кандидата должны быть приложены: автобиографические данные (по выдаваемому образцу), характеристика (с места учебы, работы), копия документа об образовании или справка об успеваемости учащегося, копия трудовой книжки (для работающих), копия военного билета (или приписного удостоверения), копия паспорта, медицинская справка ф.086/у, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.

По мере комплектования групп кандидатов в абитуриенты в прокуратуре Забайкальского края по адресу: г.Чита, ул.Амурская, 71, будет назначена дата собеседования и психодиагностического тестирования, о чем абитуриентам будет сообщено дополнительно через прокуратуру района.

Более подробную информацию о Правилах приема, зачисления в Институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации можно узнать на официальных сайтах вышеуказанных учебных заведений, а также на сайте прокуратуры Забайкальского края.      

Б.А.Бундаев, прокурор района, младший советник юстиции

Просмотров: 481 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]