Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Всё было здорово!
13:37
Всё было здорово!

Всё  было  здорово!

31 августа букачачинцы отмечали двойной праздник - в честь Дня Шахтёра и Дня посёлка в парке отдыха посёлка состоялось торжественное мероприятие, которое организовали работники Центра досуга совместно с администрацией городского поселения «Букачачинское» и трудовыми коллективами школы №10, детского сада «Малыш», Отдела социальной защиты.

В 11 часов от здания Центра Досуга к месту празднования двинулась яркая колонна трудовых коллективов. Её возглавляли шахтёры - гордость нашего посёлка. В парке отдыха колонну встречали весёлой музыкой и приветственными поздравлениями, хлебом-солью. Букачачинцев поздравили глава городского поселения «Букачачинское» О.Н.Тренёва и депутат Совета А.Ф.Клочков.

Благодарственные письма Ольга Николаевна вручила членам Добровольной пожарной дружины, трудовым коллективам, а также депутату А.Ф.Клочкову и Л.А.Елисеевой за активное участие в жизни посёлка, А.Б.Шелкову и коллективу артель “Букачачинская”, а также Е.П.Толмачёву за активное участие в благоустройстве посёлка, коллективу МУП “Коммунальник” за успешное окончание отопительного сезона, Л.Н.Алёшиной за помощь администрации посёлка, В.С.Васильеву, Н.П.Ахмадулиной, О.А.Ивановой и коллектив МУК БиК ДО за помощь в проведении праздника. От имени руководителя администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчяна О.Н.Тренёва вручила грамоты индивидуальным предпринимателям О.А.Ивановой, Н.А.Мальцевой и членам ДПД А.Л.Юдину, А.А.Голобокову, А.О.Сингаевскому. А после началась праздничная программа.

В течение трёх часов зрителям скучать не приходилось. Они с удовольствием смотрели концертную поздравительную программу, подготовленную участниками любительских объединений, кружков и театра малых форм Центра досуга посёлка Букачача. Было много песен и танцев, которые зрителям дарили участники любительских объединений «Весёлая нотка», «Песенный калейдоскоп»,  «Жемчужинки». Удивила своим голосом и актёрскими данными юная участница любительского объединения «Весёлая нотка» Карина Скиляга. Зрителей развеселила юмористическая сценка «Букачачинский уголёчек».

Во время праздника жители нашего посёлка могли заглянуть в «горницы», которые специально для праздника “построили”  трудовые коллективы администрации, школы, детского сада и Отдела Социальной защиты. В антракте зрители концерта посетили «горницы», в которых их встречали радушные хозяева по русским обычаям, угощая блюдами национальной кухни. Горницы были яркими, каждый трудовой коллектив очень постарался, оформляя их. Жюри было непросто, но оценивали “горницы” и их хозяев по справедливости. Первое место было присуждено коллективу детского сада «Малыш», второе место - коллективу администрации городского поселения «Букачачинское», третье - коллективу школы №10.

Все коллективы заслужили высокой похвалы - земляки выразили им огромную благодарность за интересные презентации, пожелали счастья, здоровья и дальнейших успехов в труде.

А какая была шикарная выставка поделок из овощей и цветов «Осенний карнавал»! Готовясь к ней, жители посёлка проявили свою фантазию и мастерство, представив оригинальные букеты и поделки из овощей. Победителей выявили по результатам голосования зрителей, ими стали Блигзня Наталья Павловна - победитель в номинации “Самый красивый и оригинальный букет” и Гордиенко Алина - в номинации “Лучшая поделка из овощей”. Наталья Павловна представила композицию “На карнавал”, а Алёнушка - “овощную корзинку”. Победители выставки «Осенний карнавал» и участники конкурса «Горницы» были награждены Благодарственными письмами и денежными призами.

Хочется отдельно поблагодарить Скуратовского Романа Владимировича за организацию соревнований по стрельбе, в которых состязались самые меткие.

В течение всего праздника работала торговая точка, организованная предпринимателем О.А.Ивановой, с широким ассортиментом товаров.

Вечером для всех жителей посёлка была проведена дискотека с песнями, танцами, юмористическими инсценировками, конкурсами. Праздник прошёл на ура и завершился праздничным фейерверком. Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии и подготовке к нему!

Е.В.Шароглазова, учитель начальных классов школы №10 п.Букачача

Просмотров: 584 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]