Главная » 2016 » Февраль » 25 » Вперёд, мальчиши!
14:16
Вперёд, мальчиши!

Дом детского творчества п.Чернышевск в рамках месячника по патриотическому воспитанию организовал соревнования среди старших подростков «Вперед, мальчиши». Более десяти лет  эти соревнования проходят на базе школы с.Алеур. В этом году состязания состоялись 18 февраля.

Ребята из трех школ Чернышевска и школы с.Алеур показали свои спортивные достижения, знание военного дела как в личном первенстве, так и в командном.

В конкурсе «Смотр песни и строя» победу одержала команда МОУ СОШ № 63 (рук. Сверкунов В.В.). В личном первенстве в конкурсе «Стрельба из пневматического  ружья» 1 место занял Вологдин Александр (МОУ СОШ №2, рук. Софронова  Т.А.), 2 место поделили Бехтемиров С. (МОУ СОШ №2), Номоконов Н. (МОУ СОШ №63) и Якимов А. (МОУ СОШ с.Алеур), набрав равное количество очков.

С большим отрывом от соперников победу в личном первенстве по подтягиванию  на высокой перекладине  одержал Корякин Иван (МОУ СОШ с.Алеур, рук. Куницына В.В.). Второе и третье место заняли ученики  школы с. Алеур, соответственно Пенюгин Дима и Рыжиков Иван. В прыжках на скакалке первенство одержал Рыжиков Иван, второе – ученик СОШ № 78 Шемелин  А., третье - Конончук А. (МОУ СОШ № 63). Первое место в армспорте занял ученик МОУ СОШ № 78 Богданов Дима (рук. Рыжикова В.В.), 2-е - Вологдин Саша (МОУ СОШ № 2), 3-е - Федоров Артем (МОУ СОШ с.Алеур).

Зрелищно и волнительно всегда проходит «Эстафета», состоящая из девяти спортивных упражнений. Один только бой на бревне у зрителей вызывает бурю эмоций. В командном зачете  конкурса «Эстафета» 1 место заняли ученики Алеурской школы, второе  главный судья Тароев В.В. присудил  МОУ СОШ № 63, третье заняла команда МОУ СОШ № 78.

По итогам  всей конкурсной программы с преимуществом в шесть очков первое место заняла команда учащихся  МОУ СОШ  с.Алеур. Второе место поделили команда МОУ СОШ №2 и МОУ СОШ №78. Команда МОУ СОШ № 2, победитель прошлого года, передала переходящий кубок команде  школы  с.Алеур. Организаторы конкурса благодарят педагогов  за качественную подготовку  будущих защитников России.

Лариса Выходцева,

директор Дома детского творчества п.Чернышевск

На фото Веры Куницыной команда победителей: Димаков Владимир, Корякин Иван, Якимов Алексей, Фёдоров Артём, Рыжиков Иван, Пенюгин Дима, Наглий Максим.

Категория: Знай наших! | Просмотров: 707 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0