Главная » 2012 » Август » 1 » Впереди - много планов и перспектив
14:17
Впереди - много планов и перспектив

Впереди - много планов и перспектив

В связи с реорганизацией и расформированием Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов вагонное ремонтное депо Чернышевск первого июля прошлого года вышло из состава Дальневосточной дирекции по ремонту грузовых вагонов и вошло как обособленное подразделение в состав Новосибирского филиала ОАО«Вагонная ремонтная компания-1». В июле 2012 года состоялось еще одно значимое событие, которое весьма повлияет на дальнейшее развитие предприятия. Начальник вагонного ремонтного депо Вологдин Владимир Андреевич рассказал об открытии в этом году новых мастерских и перспективах предприятия.

 

С целью усовершенствования вагонного ремонтного депо были запущены в строй вагонно-колесные мастерские. В вагонное ремонтное депо Чернышевск поступили три станка из вагонного ремонтного депо Новосокольников – карусельно-токарный станок, токарный станок и пресс (для распрессовки и запрессовки колесных пар). Коллективом цеха, который возглавляет главный механик Ринат Кашифович Ахметов, проведена трудоемкая,  гигантская работа  - демонтаж старых станков и их фундаментов, а также монтаж трех поступивших станков.

С помощью поступившего оборудования, теперь будет проводиться ремонт вагонных колесных пар непосредственно в депо Чернышевск. Это является значительным подспорьем для повседневной плодотворной работы предприятия. Запуск в работу ВКМ (вагонно-колесных мастерских) даст для вагонного депо нашего поселка доходы.  Производство ремонта вагонов будет проводиться на месте и ремонт вагонно-колесных пар будет прибыльным для предприятия.


Формирование колесных пар будет проводиться для вагонов, которые ремонтируются в вагонном ремонтном депо Чернышевск, а в будущем и для других депо  ОАО "ВРК-1”.

Открытие ВКМ – это дополнительные рабочие места, повышение заработной платы, и увеличение общего контингента работников депо. Введение в эксплуатацию вагонно-колесных мастерских является большой перспективой для развития вагонного ремонтного депо.

В настоящее время специалисты и работники ВКМ проходят обучение для работы на этих станках. А также в дальнейшем будут обучаться, выезжая в вагонно-колесные мастерские других предприятий вагонных ремонтных депо Западносибирской железной дороги.

24 июля на торжественное открытие вагонно-колесных мастерских  из г.Москвы прибыл Генеральный директор ОАО "ВРК-1” Бочкарев Николай Алексеевич.


В этот день в торжественной обстановке состоялось награждение работников вагонного ремонтного депо. Нагрудным Знаком "Почетный работник ОАО"ВРК-1” награжден главный механик Р.К.Ахметов. Почетные грамоты Генерального директора ОАО"ВРК-1” вручены главному инженеру Е.В.Романенко, слесарю-электрику Н.Н.Эпову. Благодарности Генерального директора ОАО "ВРК-1” вручены слесарям-электрикам  А.В.Неронову и А.Н.Дудко. Почетные грамоты Новосибирского филиала ОАО "ВРК-1” получили слесари-ремонтники Н.И.Корнюшкин и С.С.Рахманин. Благодарности вручены электрогазосварщику А.П.Рубышеву и прессовщику колесных пар А.Д.Якимову.

Кроме того, в распоряжение вагонного ремонтного депо Чернышевск поступил новый автобус "ПАЗ” для перевозки работников. На подходе новый автомобиль "КАМАЗ” для перевозки запчастей.                                      

   Ольга Казакова

Просмотров: 707 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]