Главная » 2015 » Май » 13 » Вот такие у нас замечательные работники!
16:45
Вот такие у нас замечательные работники!

Вот такие у нас замечательные работники!

Администратором Чернышевского районного суда работает Валентина Андреевна Наделяева. Именно она отвечает за всю административно-хозяйственную деятельность. Данная должность, казалось бы, подходит больше мужчине, поскольку нужно хорошо разбираться не только в хозяйственных вопросах, но и технических.

 Валентина Андреевна -  отзывчивый человек. Только на первый взгляд кажется, что мало работы у администратора. На самом деле у неё практически нет свободной минутки. Особенно «жаркая пора» летом, когда начинается ремонт. Многие уходят в отпуск, а наша Валентина Андреевна трудится, старается создать для нас комфортные условия. При её непосредственном участии ремонт проходит качественно и в сроки.

Благодаря нашей «хозяюшке» мы всегда обеспечены канцелярскими принадлежностями, бумагой, а в начале этого года мы стали счастливыми обладателями нового обмундирования государственного гражданского служащего.

Так же в этом году в здании суда была установлена система видеоконференцсвязи. Теперь сложные вопросы вызова в судебное заседание участников процесса, которые живут в удаленных от Чернышевска местах,  стали решаться быстрее. Например, в прошлом месяце мы допрашивали экспертов из г.Барнаул Алтайского края. Если бы у нас не было системы видеоконференцсвязи, то приезд данных экспертов из г.Барнаул в п.Чернышевск был бы дорогим удовольствием.  И это только один пример из многих. Аппарат суда очень часто пользуется системой видеоконференц-связи, что существенно облегчает нашу работу и способствует рассмотрению всем составом суда и участниками уголовного процесса уголовных дел в установленные сроки. Раньше у нас были выездные судебные заседания в г.Нерчинск, поскольку там уже имелась система видеоконференцсвязи. Теперь же Валентина Андреевна встречает гостей из Могочинского районного суда, которые приезжают к нам  на выездные судебные заседания. Им оказывается помощь в проведении судебных заседаний в режиме видеоконференцсвязи.

Конечно же, без кропотливой работы и помощи нашего консультанта Бочкарева Алексея Сергеевича мы не могли бы пользоваться системой видеоконференцсвязи.

Алексей Сергеевич настоящий мастер своего дела. Он у нас как доктор, который следит за «здоровьем» всех компьютеров,  чтобы все сотрудники аппарата суда могли спокойно работать. Хотелось бы сказать большое спасибо Алексею Сергеевичу за консультации, за его помощь. Если вводятся новшества, обновления, то он на собрании всегда ясно и доступно всё объяснит коллегам.

По характеру он уравновешен, спокоен, доброжелателен, вежлив. Алексей Сергеевич даёт советы не только по работе, но и как заядлый рыбак может указать рыбное место, а как опытный водитель  подскажет, как к нему лучше проехать.

Коллектив Чернышевского районного суда, в основном, состоит из женщин, и возможны ситуации, когда без мужской помощи не обойтись, Алексей Сергеевич - наш верный друг и помощник, в случае, если нужно что-то перенести, передвинуть, снять, повесить, он никогда не отказывает, всегда нам помогает. Кроме того, Алексей Сергеевич отлично играет в шахматы. В спартакиадах, посвященных Дню юриста, Алексей Сергеевич всегда занимал первые места по шахматам.

Вот такие у нас замечательные работники!

Василина Пешкова, секретарь судебного заседания

Просмотров: 563 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]