Главная » 2015 » Май » 27 » Воспитатель, ребёнок, родители - одна семья
18:23
Воспитатель, ребёнок, родители - одна семья

Воспитатель, ребёнок, родители

- одна семья

Вырастить и воспитать ребенка – огромный и ответственный труд, благодаря которому из маленького человечка вырастает самостоятельная и полноценная личность. От родителей ребенок получает первичный опыт и знания, традиции, веру, они являются для него источником знаний, нравственности, морали.

Семья и детский сад - два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом создаются оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Для достижения высокой результативности образовательного процесса в нашей группе большое значение имеет работа с родителями воспитанников. Вся система работы направлена на принятие семьи как первого и самого главного действующего лица в воспитании ребенка. За три года совместной работы у нас сформировался коллектив единомышленников, который позволяет эффективно строить процесс воспитания. В работе активно используем разнообразные формы: «День открытых дверей», конкурсы «Лучший участок зимой», «Новогодняя игрушка», «Поделка ко Дню матери», «Дары осени». Родительское собрание в нетрадиционной форме «Движение - это жизнь», где родители с удовольствием соревнуются между собой в шуточных состязаниях.

Для введения родителей в образовательный процесс представлены результаты художественно-эстетической деятельности детей (рисунки, поделки и фотоматериалы). Родители всегда интересуются успехами детей и поддерживают любую инициативу. Готовы творчески, с азартом её осуществлять. Такая работа развивает интерес к сотрудничеству, способствует укреплению духовных ценностей, повышает культурный уровень. Моими неустанными помощниками в организации работы остаются многие родители: Никитина О.Ю., Мамедова Н.В., Чистохина Ю.В., Никитина Л.Г., Стадник Т.Н., Куценко М.А., Кузнецова А.Т., Иванова А.В., Протопопова Т.Н., Викулова Е.Б., Кожина И.В. Эти мамочки стремятся детсадовскую жизнь своих малышей сделать яркой, насыщенной.

Хочу поблагодарить за участие в жизни детского сада наших дорогих бабушек: Н.В.Котову, Т.М.Прохорову. А какую выдумку и фантазию проявили наши родители в конкурсе, посвященном 70-летию Великой Победы! Умелые папы Чистохин Д.Н., Горлачёв Р.С. изготовили из дерева пушку и танк. Вязьмин А.А. соорудил настоящее поле сражения. Необычные, красочно оформленные стенгазеты,  открытки, букеты цветов представили Мамедова Н.В., Стадник Т.Н., Иванова А.В., Распопина К.О., Воложанина Л.Н., Простакишина И.В., Гараева Е.Н., Протопопова Т.Н., Кузнецова А.Т., а Пряничникова Т.И. сшила настоящую солдатскую пилотку!

Как воспитателю, мне очень приятно, что папы и мамы, бабушки и дедушки детей, которые посещают нашу группу, являются прекрасными, душевными людьми. Благодарю вас за вашу помощь в создании предметно-развивающей среды, в благоустройстве участка детского сада!

От всей души благодарю за вашу отзывчивость, за вашу душевную теплоту! Своим непосредственным участием в жизни детского сада вы помогаете ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей. Благодарю вас за взаимопонимание и искренне надеюсь, что вы всегда будете примерными родителями для своих замечательных детей, а они вырастут и будут вашей гордостью. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в воспитании дочек и сыночков, благополучия в семье!

Лариса Бруева, воспитатель средней группы «Солнышко» детского сада “Ёлочка”

Просмотров: 549 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]