Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Вопросы регистрации
13:12
Вопросы регистрации

Вопросы  регистрации

 

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учёта по месту жительства. В случае, если гражданин  прибыл из другого региона, то он обязан зарегистрироваться  по месту пребывания в течение 90 суток.  Проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечёт наложение административного штрафа:

*на граждан - от двух до трёх тысяч рублей;

*на нанимателей, собственников жилого помещения  - от двух до пяти тысяч рублей;

*на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населённом пункте того же субъекта Российской Федерации. То есть если гражданин зарегистрирован на территории Забайкальского края одного района, а живёт в другом районе, то регистрация по месту жительства действует по всему Забайкальскому краю.

Ольга Разгильдеева, начальник

Отдела УФМС в Чернышевском районе

Категория: Наши консультации | Просмотров: 485 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]