Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Вместе мы сила!
12:49
Вместе мы сила!

Вместе мы сила!


Развитию спорта сейчас стало уделяться больше внимания, но проблемы есть всюду. В нашем посёлке можно посещать спортивную секцию по интересам – будь то шахматы, волейбол, футбол, пауэрлифтинг и так далее.  Год назад в бывшем помещении кафе «Хлебосолье» по улице Первомайской был открыт клуб «Барс», члены которого давно нуждались  в помещении для тренировок.

- В прошлом году для нашей секции было выделено помещение, но оно было в плачевном состоянии – здесь не было света, тепла, - рассказывает тренер секции Константин Семёнов. - Всё было восстановлено своими силами, отремонтировано, приведено в нормальный вид.  Во многом помогли предприниматели Додонов Алексей (с.Утан), Никитин  Андрей (зам.начальника вагонного депо) - они помогли с отоплением и проведением электричества. Теперь есть всё необходимое для тренировок: зал, душ, туалет.  Впервые за много лет секция оказалась действующей и в хорошем состоянии. Наша команда говорит большое спасибо администрации городского поселения Чернышевское за предоставленное помещение. 

После того, как секция обрела собственное помещение, наши результаты возросли. В августе – сентябре 2012 года команда выиграла первенство Забайкальского края по пауэрлифтингу. В январе 2013 года 4 спортсмена  принимали участие в чемпионате России и были награждены за выполнение нормативов 3-х кандидатов в мастера и 1 мастера спорта.

В апреле тренер секции К.Семёнов выиграл международный турнир «Кубок Амура», где получил путевку на первенство мира. В августе 2013 года, участвуя в «Кубке мира» в г.Новосибирске,  Дарима Кудря (гл.бухгалтер ОМВД Чернышевского района) стала абсолютной чемпионкой среди женщин, а Константин Семёнов - абсолютным чемпионом среди ветеранов.

- Благодаря нашим успехам в секции сейчас очень много перспективных спортсменов, что на данный момент подтвердил открытый чемпионат Дальнего Востока                                                             (в г.Благовещенск).

Настоящий фурор на этих соревнованиях произвёл ученик               5 класса школы №2 Попов Михаил, который при собственном весе 34 кг легко поднимал штангу за 100 кг. Установил 4 рекорда Забайкальского края среди юношей:  в приседании – 102,5 кг, жиме – 50 кг, тягестановой – 110 кг, в сумме составило 262,5 кг.

Местное телевидение и пресса не умолкали, показывая его достижения по всем телеканалам.

Также абсолютным чемпионом среди юношей стал ученик  8 класса школы № 2 Чупров Борис, который при собственном весе 64 кг поднял в приседании 150 кг, жиме лёжа – 110 кг, тяге становой –                 180 кг, что в сумме составило 440 кг.

Чемпионкой  Дальнего Востока в весе до 56 кг стала главный бухгалтер ОМВД Чернышевского района Дарима Кудря с результатом 385 кг, подтвердив звание мастера спорта международного класса. Абсолютным чемпионом соревнований стал тренер команды Константин Семёнов с результатом 630 кг в сумме троеборья.

Сейчас секцию посещают более 40 человек, очень много перспективных спортсменов. Конечно, если бы позволило финансирование, на соревнования смогли бы поехать еще несколько человек, и наша команда могла занять даже восемь призовых мест.  В настоящее время в секции тренируются 4 мастера спорта, 4 кандидата в мастера спорта и 5 спортсменов 1 спортивного разряда, которые могут представлять Забайкальский край на всех соревнованиях, начиная с первенства края и заканчивая Чемпионатом мира.

20-22 декабря в Хабаровске ожидается проведение «Кубка Дальнего Востока» и если будет финансирование, наша команда примет активное участие.

В дальнейшем планируем принять участие в международном первенстве «Кубок Европы», который будет проходить  в Екатеринбурге в 2014-ом. В нём будут участвовать К.Семёнов и Д.Кудря.    

Все спортсмены благодарят тех, кто помог нашей команде выехать на соревнования – предпринимателей, а также руководителя администрации посёлка Е.И.Шилову.

Наша команда очень надеется на сотрудничество предпринимателей и заинтересованных лиц. Для предпринимателей мы могли бы стать рекламным лицом их продукции. Ведь это  благое дело – помогать развитию детского спорта.  Нужно помнить – вместе мы сила. 

Ольга Казакова, фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 613 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]