Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Владивостокские Каникулы
12:52
Владивостокские Каникулы

Владивостокские Каникулы


В преддверии каникул, дети района сдают очередные контрольные работы во всех школах по разным предметам, и дети музыкальной школы не исключение. В конце октября, сдав технические зачёты в инструментальном творчестве и зачёты по вокалу, группа детей в количестве шести человек, сопровождаемые преподавателями музыкальной школы и родителями, отправилась в г.Владивосток для участия в конкурсе-турнире  Сибири и Дальнего Востока «Окно в Европу Дальний Восток-2013».

Для большинства детей участие в этом конкурсе стало дебютом, своего рода экзаменом. Уровень мастерства и подготовки детей оценивало  высококвалифицированное жюри, в основном, состоящее из преподавателей музыкальных училищ г.Владивостока.

Конкурс проводился в нескольких номинациях. Участие в нём принимали дети из разных городов России: Владивостока, Хабаровска, Большого камня, Находки, Благовещенска и других. Забайкальский край был представлен только детьми Чернышевского района.

В номинации "эстрадный вокал” (соло) выступали Номоконова Арина (преподаватель Н.А.Вятчина), Ларченко Виктория (преподаватель Ю.В.Ря-кина),  Голунова Ольга (О.А.Го-лунова). Арина и Вика попробовали себя и в номинации "эстрадный вокал (дуэт)” (преподаватель Н.А.Вятчина). В номинации "инструментальное творчество” выступи-ли Роман Рякин (препода-ватель И.С.Савельева), Гранина Виктория (И.С.Са-вельева),  Шайдуров Дмитрий (В.А.Чибутаева),  Номоконова Арина (В.А.Чибутаева). В номинации "художественное чтение” выступил Дима Шайдуров, на  конкурсе   он

 представлял МОУ СОШ №63 (руководитель Е.В.Туркина).

Данный конкурс проходил в два тура. В первом принимали участие все дети. Инструментальное творчество нашими детьми представлено по классу фортепиано и баян. Виктория Гранина и Роман Рякин были единственными участниками, играющими на баяне. Дети справились со своим волнением и выступили достойно. Пройдя во второй тур, Арина Номоконова великолепно исполнила две пьесы, получив Дипломанта I степени. В номинации "эстрадный вокал (соло)” в младшей возрастной группе принимало участие 16 человек и девчонкам пришлось побороться, чтобы пройти во второй тур. Результат не заставил себя ждать, и, исполнив во втором туре свои вокальные произведения, Арина Номоконова и Виктория Ларченко стали Дипломантами I степени. В номинации "художественное чтение” в первом туре Шайдуров Дима на суд жюри представил произведение собственного сочинения «Реп о Родине». Пройдя во второй тур, он прочитал произведение А.Ф. Тютчева «Как хорошо ты, о море ночное». За авторское сочинение Дима был награждён Дипломом II степени. Жюри и зрителям очень понравилось выступление, зал аплодировал мальчику, слышались крики: «Молодец!».

Выражаем благодарность всем преподавателям, которые, не считаясь с личным временем, занимались подготовкой детей к участию в этом конкурсе.

Поздравляем всех детей и их преподавателей с успешным участием в конкурсе регионального уровня, желаем творческих успехов, новых побед и высоких достижений!

Ольга Иванова, Наталья Черепанова

Категория: Знай наших! | Просмотров: 540 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]