Главная » 2015 » Август » 6 » Ветераны могут получить услуги Кадастровой палаты в сокращенные сроки
02:57
Ветераны могут получить услуги Кадастровой палаты в сокращенные сроки

Ветераны могут получить услуги Кадастровой палаты в сокращенные сроки

 

В Кадастровой палате действуют особые условия для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. При приеме документов от этих лиц, услуги кадастровой палаты предоставляются по сокращенным срокам. Так постановка на государственный кадастровый учет осуществляется не 10 рабочих дней, а 5 рабочих дней, сведения предоставляются вместо 5 рабочих дней всего 1 рабочий день.

В год празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне Филиал Кадастровой палаты по Забайкальскому краю сократил сроки рассмотрения заявлений, поданных ветеранами. До конца 2015г. срок постановки недвижимости на кадастровый учет для ветеранов ВОВ будет составлять 5 рабочих дней, а предоставление сведений из кадастра – 1 рабочий день. Напомним, что постановка недвижимости на кадастровый учет по закону составляет не более 10 рабочих дней, а предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости – 5 рабочих дней. Сокращение сроков распространяется также на лиц, приравненных к ветеранам.

Также напоминаем, что в Кадастровой палате для этих групп заявителей на постоянной основе предоставляется бесплатная услуга по выезду для приема и выдачи документов. Специалисты кадастровой палаты могут приехать к ним на дом и принять (либо выдать) документы на регистрацию прав, государственный кадастровый учет или предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости и государственного реестра прав.

Для оформления выезда необходимо обратиться в Филиал по адресу: г.Чита, ул.Анохина, 63 (вход с ул.Амурской), либо позвонить по телефону: 35-15-95. Более подробную информацию можно найти на сайте Филиала kp75.ru.

Пресс-центр филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Забайкальскому краю

Категория: Наши консультации | Просмотров: 604 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]