Главная » 2016 » Май » 25 » Верните вахтёров!
17:58
Верните вахтёров!

Верните  вахтёров!

Недавно в общежитии городского поселения “Чернышевское” состоялось собрание жильцов, на котором присутствовали представители администрации посёлка и директор МУП «ЧТК» С.Р.Сокуренко. Поводом для собрания стали вопросы, связанные с передачей общежития в ведомство МУК «ЧТК», оплатой коммунальных услуг и штатным расписанием работников общежития.

Напомню: в настоящее время вахтёры в общежитии работают только ночью, и пока непонятно, будут ли восстановлены дневные рабочие смены вахтёров.

Площадь общежития немалая, проживает здесь свыше ста семей. Днём одной заведующей не под силу наблюдать за каждым, кто заходит и кто уходит, ведь в её ведении два общежития. Можно сказать, днём общежитие “живёт” словно само по себе, особенно в выходные и праздничные дни – заходи, кому не лень. Домофона нет, да и домофон в общежитии – не спасение. Представьте: входная дверь одна, и жители то заходят, то выходят, особенно ребятишки. Можно сказать, что двери никогда не закрываются. “Плоды” сокращения вахтёров мы уже пожинаем: в выходной день кто-то на первом этаже сломал обшивку стены, разбивали и стёкла. И чего далее ожидать?

На собрании вопросов было поднято очень много, они касались дальнейшей судьбы общежития, и представители администрации на каждый старались дать конкретный ответ. Основная причина сокращения штата вахтёров - должники. Есть у нас жильцы, которые годами не платят за проживание в общежитии.

С передачей общежития в ведомство МУП «ЧТК» родилась надежда, что штат вахтёров восстановят. Не подходит для общежития вариант только с ночным вахтёром. Следить за порядком здесь необходимо и днём.

Что ж, будем ожидать хороших результатов и адекватных решений от поселковой власти.

Андрей Нижегородцев

Категория: Актуально! | Просмотров: 562 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]