Главная » 2013 » Апрель » 5 » В перечень экстренного оповещения при ЧС вошел Чернышевский район
02:11
В перечень экстренного оповещения при ЧС вошел Чернышевский район

Распоряжением правительства Забайкальского края в регионе определены 18 зон экстренного оповещения при чрезвычайных ситуациях в 6 районах, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевого управления МЧС.

В перечень вошли населенные пункты Каларского, Краснокаменского, Могочинского, Хилокского, Чернышевского и Читинского районов Забайкальского края. В Каларском районе список оповещаться будут села Чара, Куанда, Чопо-Олого и Средний Калар.

В Краснокаменском районе это сам Краснокаменск. В Могочинском районе в перечень оповещаемых населенных пунктов вошли Могоча, поселок при станции Сбега и село Покровка.  В Хилокском районе при возникновении чрезвычайной ситуации будут оповещаться Хилок, села Аренгур и Харагун и село Энгорок. В Чернышевском районе в список оповещения включены Чернышевск, Жирекен, а также село Бушулей. В Читинском районе – Атамановка.

Напомним, что 13 ноября 2012 года вышел указ президента Российской Федерации «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций». В соответствии с данным указом до 1 января 2014 года в Забайкальском крае будет создана комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН)

Общее время доведения сигналов и экстренной информации оповещения до населения  с момента получения достоверных данных об угрозе возникновения или возникновения  чрезвычайной ситуации  природного или техногенного характера на региональном уровне составляет не более 5 минут. На уровне городского округа, либо муниципального района – не более 3 минут. На уровне поселения или организации - не более 1 минуты.

В главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю уже разработаны 18 карт населенных пунктов по 4 рискам: природные пожары, дождевой паводок,  весеннее половодье, риски на потенциально опасных объектах.

источник: zabmedia.ru

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 718 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]