Главная » 2013 » Февраль » 27 » В Чернышевском районе отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями
12:22
В Чернышевском районе отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями

По словам помощника врача эпидемиолога ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе»  Н.В.Гавриловой, с 18 по 24 февраля в Чернышевском районе, так же, как и по Забайкальскому краю в целом, отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Превышены эпидемические пороги по совокупному населению в возрастных категориях «взрослые», «дети 7-14 лет». Всего за прошедшую неделю за медицинской помощью в лечебные учреждения района обратилось 356 человек, из них взрослых - 102, детей до двух лет - 46 человек, детей с 3 до 6 лет - 65 человек, детей  от 7 до 14 лет - 143.

Всего с начала года в нашем районе зарегистрировано 1128 случаев ОРВИ, случаев гриппа не зарегистрировано. В связи с регистрацией групповой заболеваемостью ОРВИ на карантин закрыты МОУ ООШ с.Курлыч (1-4 классы), МОУ СОШ с.Комсомольское (5-11 классы). 

Просмотров: 474 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]