Главная » 2015 » Май » 27 » В Чернышевском районе началось профилактическое мероприятие «Мотоцикл»
18:42
В Чернышевском районе началось профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

В Чернышевском районе началось

профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Сотрудники ГИБДД Чернышевского района с 25 мая по 2 июня проводят профилактическое мероприятие «Мотоцикл», в рамках которого особое внимание уделяют водителям двухколёсных транспортных средств.

За 4 месяца 2015 года на территории Забайкальского края  зарегистрировано 13 ДТП с участием водителей мототранспорта, при которых один человек погиб,  20 человек получили ранения.

По вине водителей мототранспорта в состоянии опьянения за 4 месяца 2015 года зарегистрировано  пять ДТП, при которых один человек погиб и семь получили ранения. 

Во избежание несчастных случаев на дороге с участием мотоциклистов инспекторы ГИБДД будут проверять у водителей двухколёсных транспортных средств наличие необходимых документов и экипировки, а также контролировать соблюдение ими Правил дорожного движения. Особое внимание инспекторы уделят  соблюдению ПДД несовершеннолетними при управлении ими мопедами, мокиками и т.п.

Для того, чтобы снизить риск попадания в неприятные ситуации на дороге, водителям мототранспорта необходимо передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты (куртку, перчатки, наколенники), двигаться с ближним светом фар, соблюдать установленный скоростной режим, при маневрировании контролировать дистанцию и боковой интервал, иметь на одежде световозвращающие элементы.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 473 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]