Главная » 2013 » Февраль » 27 » В Байгуле любят спорт
12:38
В Байгуле любят спорт

В Байгуле любят спорт

18 февраля в МОУ СОШ с.Байгул прошёл семинар   районного методического  объединения  учителей физкультуры и тренеров-преподавателей ДЮСШ.

Открывая заседание районного семинара, директор МОУ СОШ с.Байгул Ермолаева Наталья Викторовна рассказала, как в отсутствие спортивного зала, который из-за финансовых проблем не был предусмотрен в проекте строительства сельской школы, проводятся уроки физической культуры и спортивно-массовые мероприятия.  

Её выступление дополнили слайды об участии  школы во всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2012», в которых принимали участие школьники, учителя, родители и многие жители села.

Следующим вопросом в повестке семинара было выступление учителя МОУ СОШ с.Алеур Куницыной Веры Валерьевны, руководителя делегации. Она говорила об участии команды школьников Чернышевского района в краевой олимпиаде по физической культуре,  проходившей в г.Чите. Соревнования проводились по трём видам: теория, лёгкая атлетика и баскетбол. Среди девушек было 66 участниц, среди юношей – 71.

В составе команды были трое учащихся из Алеурской школы: Маркова Таня, Павлюк Анна, Рубышев Сергей и Лапшакова Ольга из Укурейской школы. В общем зачёте Татьяна заняла 15 место, Анна – 21, Ольга -  51, Сергей – 50.

Мы побывали на уроке по истории Олимпийского движения, который проводила с учащимися 8-9 классов учитель МОУ СОШ п.Жирекен Слепнёва Ольга Алексеевна. Помощь в проведении оказала завуч школы Намсараева Марина Цыренжаповна. Учащиеся узнали и увидели на слайдах историю Олимпиад, Олимпийских чемпионов.  В завершение ребятам было предложено ответить на вопросы, связанные с Олимпийскими играми. Лучший результат (9 из 10) показала Логунова Ксения (9 класс).

А после с учащимися 6-9 классов был проведён круглый стол на тему «Здоровый образ  жизни и профилактика вредных привычек». В неформальной обстановке учителями и учащимися обсуждалось, как вредные привычки (курение, наркомания, токсикомания и алкоголизм) влияют на физическое и умственное развитие детей.

Самая активная участница дискуссии о здоровом образе жизни Черникова Екатерина была отмечена памятным подарком.

Интересно прошли и соревнования по армспорту среди учащихся. У девушек победителями стали Саламатова Люба (9кл.), Черникова Катя (6 кл.) и Яремчук Оксана (8 кл.). Среди юношей соревнования проводились по трём весовым категориям. В лёгкой весовой категории победил Ганин Сергей (8 кл.), в средней весовой категории победителем стал Кузнецов Эдуард (8 кл.), в абсолютной весовой категории -  Деревцов Рустам (9 кл.)

После небольшого перерыва мероприятие с учащимися на школьном стадионе проводила учитель физкультуры МОУ  СОШ с.Байгул  Куликова Ольга Викторовна.

В лыжной эстафете состязались команды «Солнце» и «Звезда». Победителями стали "звёздочки” Ганин Сергей, Фаткулин Женя, Иванов Слава, Кокарев Толя, Черников Влад и Катанаев Саша. Команды активно поддерживали болельщики, которые пришли  с транспарантами, заранее приготовленными речёвками и кричалками.

 В завершении  состязания - перетягивание каната. В этом соревновании встретились команды учащихся и участников районного семинара. Победили школьники!

Районное методическое объединение учителей физической культуры и тренеров-преподавателей выражает благодарность администрации школы, педагогическому коллективу, работникам столовой и техническому персоналу  за активное участие в проведении семинара.   

Л.А.Тароева, завуч ДЮСШ

Категория: Новости спорта | Просмотров: 1197 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]