Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Ударил полицейского
04:20
Ударил полицейского

Ударил  полицейского

22 сентября Чернышевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Алексея Номоконова.

Согласно приговору суда Алексей Номоконов осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей с рассрочкой выплаты равными долями в течение 5 месяцев.

Как установлено в судебном заседании, в период времени с 23 часов 30 мин. 15.06.2014г до 00 ч. 30 мин. 16.06.2014г, Номоконов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования производству по делу об административном правонарушении, нанес один удар в область лица инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району, то есть применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Для справки: согласно санкции ч. 1 ст. 318 УК РФ применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Согласно санкции ч. 2 ст. 318 УК РФ применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

В соответствии с примечанием к ст. 318 УК РФ, представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Е.М.Пнёва, заместитель прокурора района,

юрист 1 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 525 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]