Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Учёба в школе лидеров
12:55
Учёба в школе лидеров

Учёба  в  школе  лидеров

И снова незабываемая поездка! В этот раз  жирекенские  школьники побывали в городе Чита, где приняли участие в работе семинара  «Школа Лидеров», который проходил в рамках акции «Активные каникулы» с 27 по 31 октября в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис». Нашу школу на этот раз представляли старшеклассники Селезнёв Дмитрий, Иванов Павел, Калашникова Ксения, Лопатина Анастасия, Михерская Анна, Номоконова Марина.

Всего в семинаре приняли участие девять команд из разных районов. Чернышевский район представляли две школы: средняя школа п.Жирекен и средняя школа п.Аксёново-Зиловское.

Жирекенцы вошли в отряд под названием «Могучая Куча», наряду с ребятами из Оловянинского и Карымского районов. Хочется отметить, что за 5 дней девчонки и мальчишки смогли сдружиться так, что расставались со слезами на глазах. Руководили ребятами опытные вожатые, очень энергичные и позитивные молодые люди.

Программа семинара была насыщенной. Ребятам не приходилось скучать, они были постоянно в работе и учёбе, а вожатые помогали им, направляли их деятельность, учили  быть лидерами.

Каждый день начинался с музыкальной зарядки и заканчивался вечерним огоньком, где ребята делились своими впечатлениями о прошедшем дне. А ещё со школьниками проводились тренинги, мастер-классы, им читали лекции.  Интересные тренинги с ребятами провела преподаватель из Санкт-Петербурга Екатерина Саулина, которой очень понравились забайкальские мальчишки и девчонки своим позитивным настроем, открытостью, лучезарными улыбками.

Понравился ребятам и мастер-класс, на котором они, проявив выдумку и фантазию, мастерили из подручного материала костюм защитника своего отряда, примерив его на командира отряда Михерскую Аню. Да, именно наша Аня путём открытого голосования была избрана командиром отряда и хорошо справилась со своими обязанностями.

Незабываемые впечатления оставил у ребят поход в кинотеатр «Удокан» и просмотр фильма «Сталинград». Картина никого не оставила равнодушным.

Ребята участвовали в спортивной эстафете «102 дня до открытия Олимпиады», где наш отряд занял 2 почётное место, также второе общекомандное место наш отряд завоевал в конкурсе «Гонка за лидером», и дважды мы были лидерами в тренингах на выявление лидерских качеств, которые проводила Екатерина Саулина.

Закончился семинар «Школа лидеров»  торжественной линейкой, на которой каждому был вручён сертификат об участии в работе семинара, а самые активные  ребята были награждены грамотами и значками. В число награждённых вошли и наши ребята: Селезнёв Дима  (грамота), Калашникова Ксюша и Михерская Аня (значки).

Я думаю, что данный семинар очень многому научил наших ребят, и все полученные знания они смогут воплотить в работе детского самоуправления в школе.

Особую благодарность хочется выразить родителям  наших учеников, ведь только благодаря их финансовой помощи наша поездка состоялась.  Спасибо им за то, что принимают активное участие в жизни своих детей!

Е.В.Терешина,

организатор внеклассной работы

МОУ СОШ п.Жирекен

Категория: Вести из школ | Просмотров: 637 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]