Главная » 2016 » Апрель » 9 » Ученик года 2016
04:44
Ученик года 2016

Ученик года 2016

23 марта в школе №2 впервые  прошёл конкурс «Ученик года 2016» среди учащихся начальных классов. В нём приняли участие пятеро четвероклассников.

Конкурс состоял из трёх туров: 1-й – заочный (жюри просматривало портфолио учащихся и подводило итоги по педнаблюдениям классных руководителей). А 2-ой и 3-й туры – очные, состояли из разного вида состязаний.

Ребята готовили презентацию «Знакомьтесь – это я!», рисунки на тему «Моя семья», поведали о своих увлечениях в конкурсе «Моё хобби», представив на суд жюри поделки. Вот это, действительно, творчество!  Вместе с мамами, которые, естественно, были на празднике, ребята рассказали немного о традициях своей семьи и преподнесли семейное блюдо. В следующих конкурсах  учащиеся проявляли свою  эрудицию, интеллект, творчество, которые необходимы были и в блицтурнире, и в конкурсе актёрского мастерства. Кстати, последний очень понравился всем присутствующим, вызывая  смех, улыбки, аплодисменты. Наши дети  очень талантливы и артистичны. Это они ещё раз доказали на завершающем этапе – творческом конкурсе: пели песни, частушки, читали стихи.  Атмосфера праздника была доброжелательная, приятная. Каждый этап сопровождала музыка, песни. И даже в перерыве зрителям не пришлось скучать - они приняли участие во флешмобе. Все остались довольны! Жюри было сложно судить, ведь все дети – молодцы, и подсчёт баллов показал незначительный отрыв друг от друга. Абсолютным победителем стал Кокташев Алексей.  Остальные стали лучшими в разных номинациях: Сверкунов Матвей – «Творческая личность», Яковлева Весна – «За эрудицию», Леконцева Снежана – «За находчивость», Карелин Тимофей – «За интеллект». Всем ребятам вручены памятные подарки, а победителю ещё и кубок «Ты – лучший».

Такого рода мероприятия требуют большой подготовки и ответственности. Поэтому без поддержки родителей обойтись невозможно. Большое спасибо всем мамам, папам и бабушкам, которые были рядом и помогали своим детям! А всем остальным родителям хочется посоветовать: уделяйте своим детям больше времени, будьте им другом, а результаты этого не заставят себя долго ждать.

            Ольга Шайдурова, организатор в начальной школе

Категория: Вести из школ | Просмотров: 702 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]