Главная » 2016 » Март » 6 » Трудовые отношения необходимо оформить!
14:33
Трудовые отношения необходимо оформить!

Трудовые отношения  необходимо  оформить!

Прокуратурой Чернышевского района в феврале совместно с представителями администрации МР «Чернышевский район» и ГКУ Центр занятости населения проведен рейд по выявлению фактов привлечения граждан к труду без надлежащего оформления трудовых отношений.

В ходе рейда установлено, что в магазине «Ася», названного в честь его собственника - индивидуального предпринимателя Гаджимурадовой А.Т., осуществляют трудовую деятельность пять человек. Однако в нарушение закона приказы о приеме на работу не изданы и трудовые договоры не заключены с продавцом и уборщицей магазина.

Аналогичный факт выявлен в одном из бутиков торгового центра «Индиго», где за прилавком находилась продавец, с которым индивидуальный предприниматель Корешкова В.В. не оформила трудовые отношения.

Прокуратурой района по выявленным нарушениям закона в отношении индивидуальных предпринимателей Гаджимурадовой А.Т. и Корешковой В.В. возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ, которые направлены в Государственную инспекцию труда Забайкальского края для рассмотрения.

Теперь за данное правонарушение предпринимателям грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Работа прокуратуры района в данном направлении будет продолжена.

Тумэн Шагжитов,

заместитель прокурора района, юрист 1 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 473 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]