Главная » 2014 » Апрель » 25 » Спортивный калейдоскоп
14:46
Спортивный калейдоскоп

Спортивный  калейдоскоп

19 апреля в п.Кокуй состоялся межрайонный турнир по волейболу среди женских команд. Участие в нём приняли две команды из Чернышевского района: ДЦС-2 (Станция) и п.Жирекен.

Представительницы нашего района играли в двух разных подгруппах, но в финале встретились. В упорной борьбе за 1 и 2 место победителем оказалась команда          ДЦС-2 (на фото), за которую играли: О.Овчинникова, С.Тонких, Я.Колточихина, Н.Выходцева, О.Лижун, Ю.Юмшина. Победители получили Кубок, медали и Грамоты.

Команда в данном составе тренируется всего пару месяцев, но уже достигла успехов.

Спортсмены выражают благодарность ИП В.И.Чесных за помощь в организации поездки на соревнования.

2 и 3 мая в спортивном зале “Мехико” планируется проведение межрайонного турнира по волейболу среди женских и мужских команд.

19 апреля в п.Чернышевск прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек старшей возрастной группы.

В спортивном зале школы №2  играли 9 команд юношей. На предварительном этапе команды были распределены на 3 группы. Победителями на групповом этапе  стали команды школы п.Жирекен, п.Аксеново-Зиловское и школы №78. Финал был разыгран по круговой системе. Выиграв оба финальных матча, победителями стали зиловчане. Второе место заняла команда школы №78. Третье место за жирекенцами. Лучшими игроками юношеского турнира судейской коллегией были признаны: Максим Шевченко (МОУ СОШ №70), Забелин Александр (школа №78) и  Андрей Терентьев (п.Жирекен).

В спортивном зале школы №63 играли 8 команд девушек.  В итоге напряженной борьбы в финальном матче за 1 место  команда школы с.Укурей выиграла со счетом 2:1 у  команды  школы №63. На третьем - команда п.Жирекен.

Лучшим игроком турнира среди девушек признана Субботина Татьяна (школа с.Укурей).

С 16 по 28 апреля в п.Лоо, Краснодарского края (пригород г.Сочи) проходит первенство России по шахматам среди детей (высшая и 1 лига), в которых принимают участие юные шахматисты из 78 регионов (в том числе, из  Республики Крым и г.Севастополь).

Соревнования проводятся по пяти возрастным группам. В составе группы шахматистов Забайкальского края в 1 лиге выступает Ровнов Влад (возрастная группа до 13 лет). После  5 туров у него 4,5 очка                (3-5 место из 130).

Информацию подготовили

Валерий Тароев, директор ДЮСШ,

А.М.Шипунов, консультант Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Чернышевского района

Категория: Новости спорта | Просмотров: 598 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]