Главная » 2014 » Апрель » 9 » Спортивные новости
19:15
Спортивные новости

Шахматы

***С 23 по 29 марта в г.Улан-Удэ прошёл очередной этап Кубка России по шахматам среди школьников.

220 участников из  6 регионов Сибирского Федерального округа вели борьбу в 4 возрастных категориях. В группе до 15 лет среди юношей шестиклассник школы №2 Никита Зотов набрал 5 очков из 9 и занял 10 место (из 27). В возрастной группе до 13 лет пятиклассник  школы №63 Ровнов Влад набрал 6,5 очков и занял 3 место (из 25). В возрастной категории до 11 лет Наделяев Герман, второклассник школы №78 набрал 5,5 очков и занял 16 место (из 56). Кожухарев Женя, третьеклассник школы №2, в этой же возрастной категории набрал  5 очков и занял 24 место.

***С 4 по 6 апреля в г.Чите прошли краевые командные соревнования по шахматам среди школьников на приз Клуба «Белая ладья».

18 команд из Читы и районов Забайкальского края боролись за право участия во всероссийском финале, который будет проходить в г.Перми в июне этого года. Второй год подряд наша команда заняла 2 место, пропустив вперед команду из п.Могойтуй. Матч между этими командами завершился со счетом 2,5:1,5 в пользу могойтуйцев. В итоге, из 9 проведенных  матчей, наша команда выиграла 7, 1 свела вничью и 1 проиграла. За команду Чернышевска выступали: Ровнов Влад, Зотов Никита, Мальцев Егор и Гордеева Екатерина. 3 место заняла команда из Агинского района.

***5 апреля в п.Чернышевск прошел 18 традиционный лично-командный шахматный турнир памяти ветерана Великой Отечественной войны Ваулина Владимира Кирилловича.

74 участника из  5 районов Забайкальского края вели борьбу за призы  в трёх номинациях. В мужском турнире играло 7 команд по круговой системе с контролем времени 20 минут на партию. Победителем турнира в очередной раз стала команда п.Чернышевск, за которую выступали:  В.Петросян, В.Димитришин, Н.Саяпин. В активе победителей 5 выигранных матчей из 6 (10 очков). 4-5 места поделили команды Чернышевск-2 и Укурей – по 3 победы (по 6 очков), на 7 месте команда Чернышевск-3.

13 команд приняло участие в турнире школьных команд в том числе 5 команд  из Чернышевска, 3 команды из г.Нерчинска, 2 команды из г.Балея, а также команды из п.Ксеньевская, п.Вершино-Дарасун, с Алеур. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 20 минут на партию.  Победителями турнира стала 1-я команда п.Чернышевск, набравшая 14 очков из 14 за которую выступали: Кожухарев Женя, Цурик Андрей и Круглов Влад (учащиеся школы №2). Второе место у 2-я команда п.Чернышевск, набравшая 12 очков, за которую выступали: Саяпин Денис, третьеклассник СШ №2, Наделяев Герман, второклассник СШ №78 и Стригов Никита, второклассник СШ №2. 4-5 места поделили команды г.Балея и Чернышевск-3 набравшие по  8 очков.

14 участниц вели борьбу в женском турнире. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 20 минут на партию. Второе место заняла Анисимова Елена, шестиклассница школы №2, набравшая 5,5 очков.

Волейбол

***6 апреля в п.Чернышевск прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Четыре команды юношей играли в спортивном зале школы №2.

По результатам встречи 1 место присуждено команде школы с.Укурей, второе - с.Утан, третье - с.Алеур, четвёртое - школы №2.

Три команды девушек играли в спортивном зале школы №63. Одержав 2 победы над своими соперницами, победителем соревнований стала команда школы №2, в матче за 2-3  место команда школы с.Алеур обыграла команду с.Утан.

Спартакиада

***27 марта в г.Чита состоялась межрегиональная спартакиада детей железнодорожников, участие в которой приняли и юные чернышевцы. Наши ребята вошли в команду вместе с детьми из Шилки и Могочи. В программе соревнований были стритбол, футбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, плавание и шахматы. Чернышевцам не было равных в шахматах: Родион Захаров стал первым, Лена Анисимова – второй, Катя Маслюкова – третьей. Настя Шемелина отличилась в лёгкой атлетике – в беге на 300 метров она стала пятой.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 610 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0