Главная » 2014 » Апрель » 30 » Спасибо, «Забавушка»!
16:33
Спасибо, «Забавушка»!

Спасибо, «Забавушка»!

В посёлке Чернышевск в Доме детского творчества уже не первый год работает фольклорное объединение «Забавушка» под руководством одаренного педагога Подшиваловой Веры Тихоновны.

В этом году на базе Межпоселенческой центральной библиотеки были проведены совместные массовые мероприятия: «Сударыня – масленица» и «Забайкальский говорок», где детский коллектив показал свой самобытный талант. В работе этого замечательного  объединения заметен высокий профессионализм преподавателей и показательный уровень специалистов фольклорного искусства. Дети выступают в красивых национальных русских костюмах, которые с любовью шили их взрослые наставники, что тоже раскрывает национальный быт и традиции истории культуры Руси.

 А ещё «Забавушка» тесно сотрудничает с активистами клуба «Ветеран». Так, в апрельском мероприятии библиотеки принимали участие певуньи Якутова Римма Васильевна и Ермолина Тамара Перфильевна. Творческий союз взрослых и детей представил русскую культуру забайкальцев в песнях, стихах и сценической постановке «Деревенская улочка». Зрители аплодировали чернышевским дарованиям за их нужный труд, прекрасное выступление. 

Говорить слова благодарности – это долг каждого воспитанного человека. Слово «спасибо» мы часто произносим в течение дня, жизни, как знак выражения своего отношения к добрым делам людей. Вот и сегодня  коллектив центральной библиотеки выражает огромную благодарность коллективу «Забавушка» за их талант, артистичность, за сохранение и продолжение русских традиций.

Желаем творческих успехов, новых идей, шквал аплодисментов!

Коллектив МУК МЦБ

Просмотров: 506 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]