Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Спасибо за мирное небо!
13:39
Спасибо за мирное небо!

Спасибо  за   мирное   небо!

. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 70-летия со дня окончания Второй мировой войны, в Чернышевске открыла акция «Голубь мира».  В 10 часов воспитанники центра правовой помощи детям «Виктория» в сопровождении воспитателя, секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и инспектора ГИБДД на улицах посёлка вручали прохожим птиц, сделанных собственноручно. Вручая бумажных голубей, ребята поздравляли земляков со светлым праздником.

К 11 часам на площадь к памятнику воинам-освободителям спешили колонны старшеклассников чернышевских школ – с воздушными шарами в руках, громкими криками «ура!» они подошли к месту проведения митинга. Были на празднике и почётные гости – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны. Для них организаторы заботливо расставили скамейки у трибуны.

С приветственной речью к присутствующим обратились глава МР «Чернышевский район» И.А.Лесков, руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян, начальник Отдела военного комиссариата Б.А.Иванов, особую благодарность выразив ветеранам, которым мы обязаны жизнью на земле.

После минуты молчания пришедшие возложили цветы к памятнику. А тем временем на стадионе «Нива» начались соревнования по футболу, участие в них приняли школьники из п.Чернышевск, п.Букачача, с.Алеур и п.Жирекен 2000-2002 и 2003-2005 годов рождения. В упорнейшей борьбе победу среди старших ребят одержали ученики школы №2, среди младших равных не было жирекенцам, а среди девочек первое место завоевали ученицы алеурской школы.

Театралы спешили в МКДЦ «Овация», где артисты отдела культуры подготовили спектакль «У войны не женское лицо». С 16 часов на сцене стадиона «Нива» блистали танцоры, инструменталисты и певцы – с новыми и уже полюбившимися номерами выступали солисты “Овации”,  воспитанники Детской школы искусств и народный хор «Забайкальские напевы».

В 19 часов начался танцевальный марафон - дискотека, а в 22 часа у памятника воинам-освободителям прошла акция «Свеча памяти», во время которой чернышевцы зажигали свечи в память о земляках, отдавших свои жизни за мирное небо над нами.

Просмотров: 567 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]