Главная » 2016 » Июль » 10 » События недели
06:12
События недели

***2-3 июля в г.Чита проходило первенство Забайкальской железной дороги по пляжному волейболу.

В знойные выходные на песке соревновались волейболисты со всей Забайкальской железной дороги, среди них были и наши земляки. Чернышевец Алексей Мальцев и читинец Михаил Яскевич (на фото) завоевали золото. Следует отметить, что сделали они это в третий раз подряд, тем самым став трёхкратными чемпионами ЗабЖД! Пара чернышевцев Алексея Акулова и Владислава Чигрина, к сожалению, в призёры не попала, завершив турнир на четвёртой строчке. Это всего вторые соревнования ребят в таком составе, так что четвёртое место - это неплохой результат. Алексей Акулов несколько лет играл с Сергеем Ильиным, но из-за проблем со спиной Сергей не смог принять участие в соревновании.

Также в турнире принимала участие жительница Чернышевска Виктория Попова, показав неплохой результат в паре со Светланой Малеевой из Могочи.

 

***В Чернышевском районе по вине пьяного водителя  пострадали пассажиры автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, 2 июля около 20 ч в 25 км от п.Чернышевск произошло ДТП, в котором пострадали водитель и два пассажира, один из которых несовершеннолетний. 

Выехавшие на место  происшествия сотрудники полиции установили, что 26-летний водитель автомашины «Тойота-Чайзер» в состоянии алкогольного опьянения не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате аварии тяжелые травмы получили пассажиры автомобиля. 18-летняя девушка госпитализирована в центральную районную больницу Чернышевска с диагнозом:  ушиб головного мозга, перелом височной кости, перелом ключицы, тупая травма живота с повреждением печени, травматический шок. У 16-летнего подростка - закрытый перелом ребер, перелом  лопатки, пневмоторакс, тупая травма живота. 

 

***Победителем ХХ спартакиады работников образования Чернышевского района стал коллектив школы с.Алеур.

Спартакиада проходила с 30 июня по 1 июля. Участие в ней приняли девять команд. Учителя школ района состязались в волейболе, плавании. шашках, дартсе, прыжках на скакалке, армрестлинге, перетягивании каната, туристической эстафете.

Первое  место завоевали педагоги из с.Алеур, второе - школы №63, третье - школы №78. Благодаря финансовой помощи профсоюза работников образования района и депутата ГосДумы РФ Н.В.Говорина призёры получили памятные подарки.

 

***По словам заведующего Отдела ЗАГС Чернышевского района Светланы Викторовны Белиной, в период с 01 января по 01 июля 2016г в нашем районе на свет появились 245 детей: 115 мальчиков и 130 девочек. Среди новорожденных только одна двойня. 87 малышей появились на свет у женщин, не состоящих в браке, 14 - у девушек, которым ещё не исполнилось 18 лет.

Наибольшей популярностью у родителей пользовались имена: Матвей, Артём и София, Анастасия.

Свадьбы сыграли 92 пары. В брак вступили трое несовершеннолетних, впервые вступил в брак 131 житель нашего района.

Расторгли брак 67 пар, из них 61 - по решению суда, четыре - по обоюдному согласию, две пары - по приговору суда.

Умерли 242 человека: 140 мужчин и 102 женщины. Средний возраст умерших мужчин 59 лет, женщин - 73.

 

***В Чернышевске сотрудники уголовного розыска установили и задержали грабителей.

30 июня двое неизвестных, скрывая лица под масками, вошли в помещение магазина по продаже электронной техники. Разбив витрину, злоумышленники на глазах у продавца похитили три сотовых телефона «IPhone» и скрылись. Спустя несколько дней подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками управления уголовного розыска и отдела МВД России по Чернышевскому району. Ими оказались 17-летний местный житель, ранее уже преступавший закон, и его 16-летний приятель.

Задержанные дали признательные показания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Категория: События недели | Просмотров: 579 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]