Главная » 2016 » Июль » 10 » События недели
05:56
События недели

***21 июня в ходе рабочей поездки в г.Чита руководитель администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчян встретился с исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края Н.Н.Ждановой.

Разговор шёл о необходимости проведения ремонтных работ в детском саду “Алёнушка” и завершения ремонта школы №78. Положительно решён вопрос об открытии  сада “Алёнушка” - Чернышевский район получит 6,5 миллионов рублей, из которых 5 миллионов будут направлены на ремонт здания, а 1,5 миллиона - потрачены на оснащение материально-технической базы дошкольного учреждения.

Обсуждали и дальнейшую судьбу детского оздоровительного лагеря “Здоровье” в с.Ульякан. Позиция района в этом вопросе - сохранение лагеря. Все усилия будут направлены на это. Но пока нет договорённости с собственником лагеря - руководством ОАО “РЖД.

Мкртич Викторович также поднимал вопрос строительства нового здания поликлиники ЦРБ,но из-за отсутствия необходимых средств в крае глава региона не назвала конкретную дату его начала.

***17 июня в администрации МР «Чернышевский район» состоялось заседание  межведомственной комиссии по охране труда. На заседании комиссии были рассмотрены  вопросы состояния  охраны и условий труда   в  МУП «Чернышевский теплоэнергетический  комплекс», ООО «ДорСервис», ИП Н.Г.Некрасовой, ИП А.В.Додонова.

***Чернышевцы Алексей Акулов и Влад Чигрин завоевали третье место на Чемпионате Забайкальского края по пляжному волейболу. Соревнование, собравшее на волейбольных площадках Читы лучших спортсменов края, прошло 24, 25 и 26 июня.

***Команда п.Чернышевск “Молодёжка” стала певой в турнире по мини-футболу, посвящённом 90-летию Шилкинского района. Соревнования состоялись 25 июня в с.Мирсаново.

Категория: События недели | Просмотров: 576 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]