Главная » 2016 » Июль » 10 » События недели
05:23
События недели

 

***7 июня состоялось очередное заседание Оргкомитета, посвящённого  празднованию 90-летия со дня образования Чернышевского района.

***Как рассказала библиотекарь с.Ульякан Ксения Тонких, 25 мая в здании администрации села состоялось собрание граждан, главными темами которого были волнующие селян проблемы: организация выпаса скота и содержание домашних собак на привязи.

По всем вопросам были достигнуты договорённости.

***16 июня в МКДЦ “Овация” состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня медицинского работника.

***1 июня, в День защиты детей в селе Ульякан прошёл праздник “День детства”, организованный коллективом школы №51.

- Дети были очень довольны праздником, - рассказала библиотекарь с.Ульякан К.В.Тонких. - На спортивной площадке прошли весёлые старты “Навстречу лету”,  ребята с удовольствием соревновались в играх пионербол и футбол. Для малышей дошкольного возраста организовали игры “Городки”, “Кошки-мышки”, “Гуси-лебеди” и другие. Многие с удовольствием посмотрели мультфильм “Кунг-фу панда-3”.

Юные ульяканцы признались, что праздник им пришёлся по душе - они остались довольны прошедшим мероприятием.

***С 1 июня по 31 августа ОАО «РЖД» предоставляет 50% скидку для проезда школьников в поездах дальнего следования.

Льгота распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», курсирующих во внутригосударственном сообщении, и в вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава. Оформить льготный билет можно в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД».

 

***Как сообщила начальник Отдела ЗАГС Чернышевского района С.В.Белина, с начала 2016 года по 01 июня в нашем районе родились 199 малышей. 69 деток родились у матерей, не состоящих в браке, десять - у девушек, не достигших совершеннолетия.

Свадеб зарегистрировано 70. В брак вступили двое несовершеннолетних, впервые вступили в брак 104 жителя района.

Официально расторгли брак 55 пар, из них по решению суда - 50, три - по обоюдному согласию, две пары - по приговору суда.

Умерли 223 человека.

***Как сообщила начальник Отдела сельского хозяйства администрации МР “Чернышевский район” И.И.Тимченко, посевная кампания в Чернышевском районе входит в завершающую стадию. По состоянию на 6 июня пшеницы и овса посеяно 100 процентов, ячменя - 60 процентов.

***С 6 по 9 июня в г.Чите проходит выставка племенных овец и коз. Участие в ней принимает и ООО “племзавод “Комсомолец”.

***На текущей неделе после полугодового перерыва вновь начинает работу Утанский маслозавод. 

Категория: События недели | Просмотров: 560 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]