Главная » 2016 » Апрель » 25 » События недели
17:24
События недели

С 8 по 10 апреля во Дворце “Мега-полис-спорт”  г.Чита прошёл  VII межрегиональный шахматный турнир памяти 1-го чемпиона Забайкальского края по шахматам Александра Черняева.

183 участника из Читы, городов и районов Забайкальского края, республики Бурятии и г.Москвы играли по швейцарской системе 11 туров с контролем времени 15 минут (+10 секунд на ход) на  партию. Возраст участников - от 6 до 80 лет!

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Жамсаран Цыдыпов,  второе место занял международный мастер Олег Бадмацыренов (оба г.Улан-Удэ), третье место занял международный гроссмейстер Антон Шомоев (г.Москва).

Лучший результат среди школьников показал Влад Ровнов, семиклассник МОУ СОШ №63.

Третье место среди женщин заняла Анисимова Елена, восьмиклассница МОУ СОШ №2. Четвёртое место среди мальчиков 2004 г.р. и моложе занял Кожухарёв Женя, пятиклассник МОУ СОШ №2.

2 место среди ветеранов занял Тароев Валерий.

Поощрительные призы получили ещё пятеро участников из Чернышевского района за лучшие результаты среди  школьников из районов Забайкальского края.

***Как сообщил начальник Отдела военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району Б.А.Иванов, 28 апреля в нашем районе пройдёт традиционный День призывника.

- Этот день проходит в рамках призывной кампании, и в нём принимают участие все юноши, которым в этом году предстоит служба в рядах Российской армии, а также их родные и близкие друзья, - рассказал Борис Алексеевич. - В День призывника молодые люди посетят районный краеведческий музей, а после в МКДЦ “Овация” для них состоится концерт.

Категория: События недели | Просмотров: 537 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0