Главная » 2016 » Апрель » 9 » События недели
05:16
События недели

***Как сообщила исполняющая обязанности заведующего Отдела ЗАГС Чернышевского района И.С.Кольцова, за первый квартал 2016 года в Чернышевском районе зарегистрировано рождение 119 малышей: 59 мальчиков и 60 девочек. 41 малыш родился у женщин, не состоящих в браке, один - у несовершеннолетней девушки. Лидерами среди имён стали: Тимофей, Артём, Денис и Софья, Анастасия.

Свадеб в районе сыграно 42, зарегистрировано разводов – 32, из них 29 – по решению суда, два – по обоюдному согласию, 1 – по приговору суда.

Смертность превысила рождаемость – с начала года умерло 145 человек.

***1 апреля начался военный призыв в армию. Из Чернышевского района на срочную службу планируется призвать 56 новобранцев.

***8 апреля Чернышевский район примет участников зонального совещания по вопросам подготовки к посевной кампании. Планируется, что участие в нём примет врио Губернатора Забайкальского края Н.Н.Жданова.

***7 апреля в МКДЦ «Овация» состоится расширенный совет руководителей образовательных учреждений Чернышевского района.

***На 20 апреля запланирован районный конкурс «Воспитатель  года».

***С 29 по 31 марта в городе Чита проходила VI краевая научно-практической конференция школьников «Юные исследователи Забайкалья». Сверкунова Ирина, воспитанница ДДТ п.Чернышевск (руководитель Т.В.Войтова), стала дипломантом  I степени за лучшую исследовательскую работу, представленную на секции «Летопись родных мест». Её работа была посвящена истории развития Дома детского творчества п.Чернышевск.

Ирина награждена дипломом I степени и подарочным сертификатом.

*** 2 апреля состоялся межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок мэра г.Нерчинск. Участие в нём приняли девять команд. Наш район представляли две команды: «Локомотив» п.Чернышевск и с.Утан. В итоге напряженной борьбы первое место завоевали мужчины из «Локомотива»: Акулов А., Ильин С., Шульга С., Чигрин В., Орлянский А., Никитин Р., Мальцев А., Комогорцев С. Второе место завоевала команда с.Утан, третье – г.Нерчинск.

*** Во исполнение межведомственного комплексного плана, направленного на декриминализацию обстановки в подростковой среде, профилактику преступности среди несовершеннолетних коллективы филиала Уголовной исполнительной инспекции по Чернышевскому району, ГУСО ЧСРЦ «Дружба» и Отдела культуры, спорта и молодёжной политики района организовали для несовершеннолетних, имеющих судимость, спортивный марафон «Мы вместе».

30 марта в спортивном зале школы №63 состоялись соревнования среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в УИИ и учащимися школ Чернышевска, которые с законом не конфликтовали. Ребята состязались в нескольких видах спорта: прыжках в длину, подтягивании на перекладине, футболе и волейболе. В результате победу одержала команда юношей, состоящих на учёте в УИИ. Победители получили Почётные грамоты.

Категория: События недели | Просмотров: 551 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]