Главная » 2016 » Февраль » 18 » События недели
15:48
События недели

События недели 

***18 февраля в школе с.Алеур в 13ч начнётся районный конкурс среди школьников младших классов  “Эй, мальчиши!”.

***20 и 21 февраля в спортивном зале “Мехико” состоится краевой турнир по боксу памяти Героя России Евгения Эпова.

20 февраля состязания начнутся с 14ч, 21  февраля - с 11ч.

***23 февраля в школе с.Алеур пройдёт районный конкурс среди учащихся старших классов “А ну-ка, парни!”. Начало: 10ч.

***22-23 февраля в г.Чита состоится финал краевых соревнований по хоккею на валенках. Наш район представят серебряные призёры районных соревнований букачачинцы 2002-2003 г.р.

***27 февраля в шахматном клубе “Дебют” соберутся шахматисты для участия в турнире на приз клуба “Белая ладья”.

***27 февраля спортивный зал школы №63 примет участников волейбольного турнира среди ветеранов памяти Героя Советского Союза А.Нестеренко.

Благотворительный концерт

26 февраля в ТЦ "Корона" в 18ч состоится благотворительный концерт школы танца “Rich!”. Вырученные средства пойдут

на лечение жительницы с.Байгул Оли Катанаевой, которая нуждается  в срочной дорогостоящей операции.

Билеты можно приобрести в будние дни в “Короне” с 15 до 20ч или по телефону: 8-914-515-14-04.

***18 февраля  Чернышевский район с отчётом о деятельности правительства Забайкальского края за 2015 год посетят гости из Читы - представители министерств и ведомств Забайкальского края во главе с министром культуры В.К.Колосовым.

Отчёт пройдёт в актовом зале администрации по адресу: ул.Калинина, 14, “б”. Начало: 13 часов.

***В начале февраля руководитель администрации МР «Чернышевский район» с рабочим визитом побывал в Чите. В ходе поездки М.В.Чтчян встретился со специалистами Министерства территориального развития Забайкальского края, с которыми обсудил  состояние чернышевских канализационных сетей, электрических сетей с.Урюм.

Также Мкртич Викторович встретился с Губернатором Забайкальского края К.К.Ильковским. Он обратился с просьбой к главе края рассмотреть возможность выделения опережающей дотации району на погашение кредиторской задолженности по заработной плате, коммунальным платежам. Руководитель администрации района затронул тему финансирования второго этапа ремонта школы №78 в п.Чернышевск и ремонта детского сада «Алёнушка» п.Чернышевск, озвучил проблемы сельскохозяйственных предприятий нашего района, говорил о бурении разведочно-эксплуатационной скважины для поиска подземных вод на нужды центральной котельной п.Чернышевск. Были обсуждены вопросы приёма от ОАО “РЖД” систем центрального холодного водоснабжения п.Аксёново-Зиловское и системы тепло-водоснабжения с.Урюм, передачи клуба железнодорожников п.Аксёново-Зиловское и оздоровительного детского лагеря “Здоровье” с.Ульякан. Решался вопрос по оказанию финансовой помощи по асфальтированию ул.Журавлёва в  п.Чернышевск.

По всем вопросам достигнуто понимание и гарантирована поддержка со стороны К.К.Ильковского.

***Ряд существенных недостатков при подготовке к предстоящему пожароопасному периоду в некоторых поселениях выявили специалисты районной администрации, побывав с проверкой в сёлах района – об этом рассказал первый заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по вопросам ЖКХ, транспорта и связи С.М.Эпов.

Главам администраций поселений дано время для устранения недочётов.

***10 февраля в школе №2 состоялся семинар психологов по теме «Преемственность детского сада и школы».

***Один выпускник в районе не получил допуск к сдаче ЕГЭ – ученик вечерней школы  не смог написать итоговое сочинение, которое является обязательной ступенью к сдаче выпускных экзаменов. Шанс переписать сочинение у молодого человека будет в начале мая.

***24 марта в МКДЦ «Овация» состоится районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2016». Заявки на участие поступили пока только от четырёх педагогов: И.В.Томских (с.Алеур), В.Л.Яковенко (школа №2), О.Г.Декиной (с.Новый Олов), Е.М.Корякиной (школа №63).

***Народные гуляния, посвящённые проводам зимы, в Чернышевске  запланированы на 13 марта.

***15 февраля в Доме детского творчества п.Чернышевск прошло мероприятия для дошколят “Быть защитником почётно”.

***16 февраля в Чернышевском районе прошёл семинар молодых педагогов.

***Как сообщила помощник врача-эпидемиолога филиала ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае” Наталья Гаврилова, за прошедшую неделю (08.02.-14.02.2016 г.) в Чернышевском районе зарегистрировано 126 случаев ОРВИ, в том числе по районному центру 65, семь случаев внебольничной пневмонии.

Зарегистрирована групповая заболеваемость ОРВИ среди учащихся МОУ СОШ № 78 п.Чернышевск.

Случаев гриппа не зарегистрировано.

***ФГУП «Почта России» уведомляет, что с 18 февраля по 31 марта 2016г. на территории Забайкальского края будет проходить досрочная подписка на второе полугодие 2016г. по льготным подписным ценам 1-го полугодия 2016г.

В Чернышевске без вести пропал пожилой мужчина. 77-летний пенсионер ушел из дома в неизвестном направлении.

Сообщение о безвестном исчезновении пенсионера Виктора Филипповича Трухачева поступило от его дочери, проживающей в Томской области. Со слов родственников мужчина днем 9 февраля ушел из дома в п. Чернышевск и до настоящего времени о нем ничего не известно.

На вид мужчине: 76-78 лет, рост 185 см., средней полноты, плечи горизонтальные, лицо прямоугольное, брови по форме дугообразные, средние, глаза серые, нос средний, прямой, рот средний, опущенные углы, уши большие овальные, волосы прямые седые, имеется лобные залысины, голос глухой, речь ясная.

Был одет в куртку осеннюю коричневого цвета, шапку меховую коричневого цвета, перчатки из кожезаменителя коричневого цвета, брюки черного цвета, сапоги кожаные черные 44 размера.

Особые приметы: ходит плохо, отек левой ноги в области лодыжки.

При себе пропавший имел документы на свое имя, сберегательную книжку

Полицейские обращаются ко всем, кому что-либо известно о пропавшем без вести пенсионере сообщить в отдел полиции по телефонам: 8(30-265) 2-13-08; 2-15-60 или 8-924-377-64-25.

ОМВД России по Чернышевскому району

 

Категория: События недели | Просмотров: 615 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]