Главная » 2015 » Август » 16 » События недели
05:25
События недели

События недели

***22 августа ансамбль казачьей песни “Забава” (МУК ДКДЦ “Овация”) примет участие в фестивале городской среды “ПРОдвижение”, который состоится в г.Нерчинск.

***Коллектив Отдела УФМС в августе проводит три оперативно-профилактических мероприятия, направленных на выявление иностранных граждан, незаконно проживающих, осуществляющих трудовую деятельность на территории Чернышевского района: “Нелегальный мигрант”, “Патент” и “Рынок”.

***Центральная районная больница приобрела портативный переносной УЗИ аппарат.

***В настоящее время хозяйства Чернышевского района приступили к заготовке твёрдых кормов для животных. Травостой, как отметил начальник Отдела сельского хозяйства района И.П.Туранов, в нашем районе значительно лучше, чем в соседних. В связи с этим владельцы КФХ и хозяйств края изъявили желание заняться заготовкой сена на нашей территории.

***Как рассказал помощник прокурора района Иван Седько,  на территории Чернышевского района участились случаи повреждения имущества школ, детских садов, порчи памятников, входных дверей учреждений и другого имущества.

Так, по факту повреждения стекол в школе №2 по инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ “вандализм”, который выражается в порче имущества в общественном месте.  Вандализм также выражается в осквернении зданий или иных сооружений, в привидении их в оскорбительное, непристойное с точки зрения общественной нравственности состояние. Кроме того, для привлечения к уголовной ответственности по данной статье сумма причиненного ущерба значения не имеет.

Получи  паспорт  без  штрафа!

 

Внимание! Отдел УФМС в Чернышевском районе объявляет акцию “Получи паспорт без штрафа”!

До 1 сентября жители Чернышевского

района могут получить главный документ гражданина РФ без уплаты штрафа за утрату, утерю, “просрочку” или порчу паспорта

Категория: События недели | Просмотров: 497 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]