Главная » 2015 » Август » 6 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
02:52
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

***6 августа с 10 до 11 часов в Следственном отделе (п.Чернышевск, ул.Центральная, 7 “а”) приём граждан по личным вопросам, касающимся деятельности Следственного комитета, будет проводить заместитель руководителя Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю С.Н.Стамбулова.

***К обсуждению вопроса возможного ремонта бывшего здания поликлиники ЦРБ п.Чернышевск вернулись в правительстве края. Инициатором обсуждения данной темы стал руководитель администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчян.

Мкртич Викторович пояснил, что расходы на строительство нового здания в разы больше, чем потребуется на капитальный ремонт уже существующего. К тому же, в условиях острейшего дефицита бюджетных средств начала строительства новой поликлиники Чернышевску придётся ждать как минимум два года. В то время как пациентам и докторам приходится вести приём в довольно стеснённых условиях.

Пока однозначное решение не принято. Чтобы определиться, строить или восстанавливать, необходимо будет провести ряд исследований.

***На минувшей неделе специалисты Отдела сельского хозяйства Чернышевского района провели обследование посевов в хозяйствах сёл Байгула и Комсомольского. К счастью, жара                 не уничтожила посевы зерновых, списанию  ничего не подлежит.

Но если погода не смогла негативно повлиять на будущий урожай, то насекомые сделать это могут. На посевах рапса ПК “Байгульский” выявлены вредители - капустная совка и стручковая огнёвка. Хозяйство уже закупило инсектициды в необходимом объёме, в ближайшее время  приступят к обработке посевов.

***На неделе специалисты Комитета экономики и управления имуществом совместно с работниками прокуратуры района планируют провести проверку соблюдения предпринимателями района Трудового законодательства.

***Прокуратурой Чернышевского района проведена проверка  исполнения федерального законодательства в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Северок» п.Чернышевск,  в ходе которой выявлены нарушения законодательства о несовершеннолетних, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, противопожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о понуждении МДОУ детсад «Сиверок» провести капитальный ремонт, а администрации МР «Чернышевский район» - профинансировать проведение данного ремонта. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

***23 воспитанника центра помощи детям “Виктория” и 14 ребят из детского дома с.Укурей отправятся отдыхать в санаторий “Аршан”.

***С понедельника началась приёмка зданий образовательных учреждений района к новому учебному году.

Серия ДТП произошла в Чернышевском районе за две минувшие недели. Причиной большинства аварий стали нарушение водителями правил дорожного движения, а также алкоголь.

7  августа

в МКДЦ “Овация” состоится фестиваль патриотической песни “Расплескалась синева.

Начало: 13 часов.

Вход свободный.

Категория: События недели | Просмотров: 578 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]