Главная » 2015 » Май » 2 » События недели
15:46
События недели

В целях охраны и воспроизводства объектов животного мира, обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования на территории Забайкальского края в связи с введением режима чрезвычайной ситуации Правительство Забайкальского края постановило: запретить охоту в охотничьих угодьях на территории Забайкальского края в весенний период 2015 года.

29 апреля на стадионе “Нива” п.Чернышевск состоится традиционный конкурс среди учащихся 6-7 классов на знание правил дорожного движения “Безопасное колесо”. Оценивать знание школьников ПДД, умение оказывать первую доврачебную помощь раненым в ДТП, а также виртуозное вождение ребятами велосипеда будут сотрудники ОГИБДД района. Победители конкурса получат право участвовать в краевых соревнованиях “Безопасное колесо”.

1 мая в районном центре пройдёт спартакиада среди старшеклассников допризывного возраста.

С 13 по 20 апреля в Доме детского творчества проходил районный конкурс декоративно-прикладного искусства “Радуга талантов”, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

В конкурсе  приняли участие 17 образовательных учреждений района. Всего было представлено 267 работ по трём номинациям: “70-летие Победы”, “современность и традиции”, “изделия из бросового материала”.

На конкурс были представлены работы, выполненные в разных техниках:  бисероплетение, вышивка, вязание, макраме, шитьё, изделия из природного материала, изделия из бросового материала, изделия из солёного теста, бумагопластика. По оценкам жюри, 121  конкурсная работа получила призовое место.

За I квартал 2015 года на железнодорожных переездах Забайкальской магистрали выявлено 57 нарушителей правил дорожного движения.

В I квартале 2015 года сотрудники ЗабЖД и органов ГИБДД организовали 66 рейдов, направленных на предупреждение нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах. В ходе мероприятий выявлено 57 нарушителей, из них 47 были привлечены к административной ответственности.

Шестиклассники школы №63, принявшие участие в зональном соревновании среди школьников “Весёлые старты” в г.Шилка, завоевали “серебро” (преподаватели физкультуры В.В.Сверкунов и А.А.Шастин). В подарок команда получила Кубок, грамоты и спортинвентарь.

На прошлой неделе образовательные учреждения района приняли участие в акции “Корабль детства.

Уважаемые читатели! Мы продолжаем наш традиционный конкурс “От первого лица”.

Более трёх лет администрацию городского поселения «Чернышевское» возглавляет Елена Ивановна Шилова. Наверняка у многих из вас есть различные вопросы к поселковой власти. Мы приглашаем вас, дорогие читатели, к заочному диалогу с руководителем администрации городского поселения “Чернышевское” и предлагаем поучаствовать в нашем конкурсе! Что для этого необходимо? Всё очень просто! До  30 апреля мы будем принимать от вас вопросы к Е.И.Шиловой, на которые вы бы хотели получить ответы. Их вы можете задать, позвонив по телефону редакции: 2-12-47 или отправив письмо на электронную почту: redak@inbox.ru. Да, и не забудьте указать ваши ФИО, возраст и номер контактного телефона. Каждое ваше обращение будет направлено Елене Ивановне, а ответ опубликован на страницах “районки”. Автор вопроса, который Е.И.Шилова посчитает самым интересным, актуальным получит денежный приз от редакции.

 

Уважаемые налогоплательщики!

Администрация городского поселения «Чернышевское» просит вас срочно уплатить задолженность по налогу на имущество, земельному налогу и транспортному налогу.

1 ноября 2014г. истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Просим вас обратиться для получения извещения и квитанции об уплате имущественных налогов в отдел межрайонной ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю по адресу: пгт.Чернышевск, ул.Центральная, 7.

Елена Шилова, руководитель администрации городского поселения «Чернышевское» 

Уважаемые иностранные граждане!

С 27 апреля прекращен приём  заявлений о выдаче разрешений на временное проживание в связи с исчерпанием квоты на выдачу разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам  без гражданства в Российской Федерации на 2015 год, утвержденной распоряжением Правительства  Российской Федерации от 14.11.2014 г. № 2275-р, у которых отсутствуют основания получения разрешения на временное проживание без учета ежегодной квоты, предусмотренные пунктом 3 статьи 6 ФЗ от  25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Лариса Карасёва, исполняющая обязанности начальника ОУФМС

 

Категория: События недели | Просмотров: 469 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]