Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
03:14
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Ученица Жирекенской школы Надежда Эпова будет представлять Чернышевский район на краевом конкурсе “Социальная звезда” в номинации “Я - гражданин России”.

***В связи с вынужденной оптимизацией расходов на осуществление пассажирских перевозок в пригородном сообщении Забайкальская пригородная пассажирская компания изменяет расписание курсирования пригородного поезда. С 1 октября 2014 г. устанавливается курсирование с периодичностью шесть раз в неделю для поезда № 6212/6211 Шилка – Чернышевск отправлением со станции Шилка ежедневно, кроме субботы; со станции Чернышевск – ежедневно, кроме воскресенья.

***28 августа Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Рейтинг проводится с 2011 года при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамента образования города Москвы. 

Сайт школы №78 (http://skool78.jimdo.com/) впервые стал участником рейтинга и набрал 28,5 баллов из 50 возможных и занял 4 место в крае и 1 место  в районе!

***Вышел в свет первый сборник стихов нашей землячки Евгении Васильевны Арзамасцевой “Раздумье”. Приобрести сборник можно в клубе “Ветеран” в среду и пятницу после 14ч.

***На территории Чернышевского района продолжается акция «Узнай свой штраф!»,  в рамках которой участники дорожного движения могут узнать  свою задолженность  по неоплаченным штрафам. Для этого нужно с 22 по 26 сентября с 9.00 до 18.00ч  позвонить  в ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району по телефонам: 2-11-74, 2-16-69 и назвать свои данные, а также номер водительского удостоверения.    

***Как сообщила дознаватель Отдела дознания ОМВД России по Чернышевскому району, младший лейтенант полиции  Д.А.Золотухина, по итогам 8 месяцев 2014 года в ОМВД России по Чернышевскому району  возбуждено одно уголовное дело по ст.207 УК РФ – «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мера наказания, предусмотренная данной статьёй - до двух лет лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено в отношении гражданина Ш., который, желая пошутить, позвонил на номер «02» и сообщил: «В помещении заложена бомба!». Теперь за «оригинальную» шутку мужчине придётся предстать перед судом.

 

Категория: События недели | Просмотров: 590 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]