Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » ​События недели
03:54
​События недели

События недели

На территории Чернышевского района стартует акция «Узнай свой штраф!», в рамках которой участники дорожного движения могут узнать  свою задолженность  по неоплаченным штрафам. Для этого нужно с 22 по 26 сентября с 9.00 до 18.00  позвонить  в ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району по телефонам: 2-11-74, 2-16-69 и назвать свои данные, а также номер водительского удостоверения.

Госавтоинспекция Чернышевского района призывает граждан своевременно уплачивать административные штрафы  и напоминает, что ответственность за неуплату административного штрафа в установленные законодательством РФ сроки влечет наложение наказания в виде двукратного размера суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ). При этом привлечение лица по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает его от уплаты ранее наложенного штрафа.

***В связи с ремонтом моста автодороги “Чернышевск-Жирекен” (км 2) через р.Якшица движение с 16 сентября будет закрыто.

***10 сентября обществом инвалидов и Всероссийского общества слепых в клубе “Ветеран” была организована выставка-продажа овощей “Дары природы” по символическим ценам. Многие чернышевцы смогли купить огурцы, баклажаны, морковь, кабачки, и многое другое. Лидером продаж стала Г.О.Выходцева.

***В связи с плановыми работами сотрудников ОАО “Читаэнерго” 18 и 19 сентября электроэнергия будет отключена в домах с.Алеур с 9  до 17ч.

***14 сентября, в единый день голосования,  в Чернышевском районе выбирали главу сельского поселения “Новооловское” и довыбирали депутатов в Совет МР “Чернышевский район”.

Жалоб на ход голосования от населения не поступало, но явка избирателей оставляла желать лучшего. Она была очень низкой.

Главой сельского поселения “Новооловское” избран В.В.Путинцев - за него проголосовали 112 человек из 211.

На избирательном участке №12 (с.Старый Олов, с.Новый Олов, с.Кадая, с.Новоильинск) 328 человек из 460 своим депу-татом пожелали увидеть Е.В.Кузнецову.

По избирательному округу №2 (п.Чернышевск)  большинство голосов - 88 из 113 - было отдано за начальника Отдела Пенсионного фонда Л.И.Вологдину.

По избирательному округу №10 (п.Жирекен) 43 голоса из 53 - за С.А.Татарова.

***12 сентября в районе состоялся конкурс профессионального мастерства среди социальных работников (на фото). Подробнее на стр.5.

***Шансом получить аттестат о среднем образовании воспользовались 9-классники, не сдавшие в июне выпускные экзамены по математике и русскому языку. Экзамен по математике 20  ребят пересдавали 15 сентября, экзамен по русскому языку - 24 человека 18 сентября.  

Категория: События недели | Просмотров: 470 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]