Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
14:54
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

***По словам начальника отдела Министерства труда и социальной защиты населения в Чернышевском районе Т.А.Подойницыной, в Чернышевский район уже прибыло 27 граждан - вынужденных переселенцев из Украины.

Среди тех, кто приехал в наш район: врачи, медсестра, санитарка,  юрист, воспитатель детского сада. Граждане размещены в Чернышевске, Зилово, Байгуле и Жирекене.

***С целью оказания социальной поддержки населению Забайкальского края на полигоне обслуживания Забайкальской железной дороги в период с 1 по 10 сентября 2014 года будут работать два передвижных консультативно-диагностических центра ОАО «РЖД» (ПКДЦ): «Терапевт Матвей Мудров» и «Академик Федор Углов».

ПКДЦ «Терапевт Матвей Мудров» посетит шесть станций ЗабЖД, в том числе:  Урюм – 6 сентября, Зилово –          7 и 8 сентября. Передвижной консультативно-диагностический центр ОАО «РЖД» «Терапевт Матвей Мудров» – это специальный поезд, предназначенный для медобслуживания жителей регионов, удаленных от центра страны. 

В 8 вагонах диагностического центра разместились отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенодиагностический, офтальмологический и эндоскопический кабинеты, лаборатория, кабинет оториноларин-голога, хирурга, гинеколога, невропатолога и других специалистов.

***С 29 по 31 августа в Чите прошли соревнования на первый Кубок губернатора Забайкальского края по шахматам. В преддверии этого события, сеанс одновременной игры с юными забайкальцами провел олимпийский чемпион, международный гроссмейстер Сергей Рублевский.

Сеанс одновременной игры продолжался два с лишним часа. Воспитанник шахматного клуба В.В.Тароева, уроженец Чернышевска Никита Саяпин стал единственным из соревнующихся, кто завоевал победу в непростой игре с чемпионом.

 ***31 августа губернатор К.К.Ильковский наградил победителей соревнований на Кубок губернатора Забайкальского края по шахматам. В турнире приняли участие шахматисты из Читы, Чернышевского, Агинского, Дульдургинского, Могойтуского районов и Республики Бурятия.

По итогам соревнований среди ветеранов лидером стал чернышевец Валерий Тароев.

Категория: События недели | Просмотров: 461 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]