Главная » 2015 » Март » 14 » Соблюдай закон и работай спокойно
03:59
Соблюдай закон и работай спокойно

Соблюдай закон и работай спокойно

С января 2015 года иностранцев в Чернышевском районе, желающих работать и получить патент, стало меньше. Это связано с тем, что не все должным образом владеют русским языком и знают историю нашей страны, как этого требует Закон.

В феврале текущего года только двое иностранных граждан стали обладателями патентов. Один из них - гражданин Кыргызстана, въехавший в Россию в этом году, за короткий срок собрал необходимый пакет документов и уже менее чем через 10 дней получил долгожданный патент. Большую помощь при сборе документов оказала его работодатель М.Н.Кострубова. Еще один - гражданин Таджикистана, въехавший в Россию в конце 2014 года, также стал обладателем патента. Данным иностранным гражданам повезло, ведь они изучали русский язык и получили свои аттестаты до 1991 года.

Ещё трое иностранцев - киргизы и азербайджанец - успешно прошли тестирование по русскому языку и истории и, не дожидаясь, когда же будет готов сертификат, чтобы не нарушить 30-дневный срок и не потерять от 10 до 15 тысяч рублей (таков штраф за нарушение), прибыли с пакетом документов в наше Отделение.

Хочу заметить, что ответственность за иностранного гражданина несёт работодатель. Поэтому каждому необходимо строго соблюдать все процедуры при оформлении на работу иностранного гражданина.

О.Н.Разгильдеева, начальник ОУФМС в Чернышевском районе,

майор внутренней службы

На фото И.В.Кострубова: обладатель первого патента Кутбидинов Бахрамжан

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 585 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]