Главная » 2013 » Август » 28 » Соберём детей в школу!
13:45
Соберём детей в школу!

Соберём  детей  в  школу!


Уважаемые жители Чернышевского района! С 1 августа по 1 октября в Забайкальском крае проходит  акция «Все дети в школу».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управлением образования  МР «Чернышевский район» ежегодно проводится акция «Все  дети в школу!».  Цель данного мероприятия - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе, не допустить того, чтобы из-за отсутствия одежды, обуви, учебников и канцелярских товаров дети не смогли 1 сентября, в День знаний, сесть за парту. Помощь оказывается в первую очередь детям из многодетных, опекунских, неполных семей и семьям, находящимся в социально- опасном положении.

Отдел социальной защиты населения п.Чернышевск, администрации сельских и городских поселений, организации и ведомства района осуществляют комплекс мероприятий по подготовке детей к школе, посещают семьи по месту жительства, оказывают адресную социальную  помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Мы надеемся, что и Вы не окажетесь в стороне от проводимой акции.

СРЦ «Дружба», отдел соцзащиты населения п.Чернышевск примут от вас детскую и подростковую одежду и обувь, учебники и школьные принадлежности.

Приглашаем принять участие в проведении данного марафона предприятия, организации, различные коммерческие структуры.  Мы уверены, что Ваша помощь окажется необходимой и своевременной, а благодаря Вашей поддержке дети смогут пойти в школу.

Оказание социальной помощи населению - это не только проведение различных месячников и разовых мероприятий, но и каждодневная забота о малообеспеченных гражданах. Не будьте равнодушными наблюдателями, проходящими мимо чужого горя. Проявите сострадание к окружающим Вас людям! Не выбрасывайте добротные вещи, прочитанные книги, передайте их в органы соцзащиты – возможно, кто-то очень нуждается именно в них! Вас с нетерпением ждут  по адресам: ул.Советская, 11, ул.Калинина, 14 "б”.

Просмотров: 607 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]