Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Снова в школу
11:36
Снова в школу

Снова  в  школу

Ночью проливной дождь умыл улицы Чернышевска, оставив лужи и доставив хлопоты родителям школьников, торопившихся утром на праздничную линейку. Взрослые то и дело поглядывали, чтобы дочки не испачкали белые колготки, чтобы сыновья не промочили туфли…

В большом дворе школы №2 было тесно, оно и понятно – в этом году за парты сядут 704 ученика, среди которых аж 84 первоклассника!

Праздничная линейка началась с поздравлений директора В.А.Домошонкиной, которая пожелала детям не утратить интереса к учебе, здоровья и успехов во всём. К тёплым словам присоединились начальник МУУО О.В.Чайка и заместитель руководителя администрации района  С.М.Котов:

- Пусть в ваших дневниках, ребята, будут только «5» и «4»! Уважаемые педагоги, пусть за ваших учеников вы будете испытываете только гордость! А родителям - терпения и понимания! – желали гости.

По доброй традиции, старшеклассники дали напутствия первоклашкам, а они, в свою очередь, пообещали не лениться, приходить в школу без опозданий и стараться учиться хорошо.

На линейке памятные подарки вручили учителям, которые в этом году отмечают круглую дату своей преподавательской деятельности. В этом году таких юбиляров в школе №2 четверо: О.Н.Сидоркина (15 лет трудовой деятельности), Л.П.Хусаинова (20 лет), Т.Г.Шипунова (25 лет) и Л.А.Лунёва (40 лет). Ученики подарили любимым педагогам бурные аплодисменты.

И вот главное событие – трель звонкого колокольчика оповестила о начале нового учебного года. Пусть для каждого он окажется счастливым!             

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Вести из школ | Просмотров: 534 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]