Главная » 2013 » Август » 28 » Скоро выборы
13:59
Скоро выборы

Скоро выборы

Главная задача ОМВД накануне голосования  – обеспечить условия и общественную безопасность для голосования граждан, предупреждение и пресечение возможных противоправных акций и экстремистских проявлений, направленных на срыв выборов Губернатора Забайкальского края, депутатов Законодательного Собрания края, а также глав органов местного самоуправления.        

Деятельность ОМВД России по Чернышевскому району по подготовке и проведению выборов Губернатора Забайкальского края, Депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края и органов местного самоуправления начата в соответствии с требованиями:

 - приказа УМВД России по Забайкальскому краю от 26 июня 2013 года № 557 «Об охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Забайкальского края и депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края».

- на основании вышеуказанного приказа в ОМВД России по Чернышевскому району был издан приказ от 10 июля 2013 года № 239 «Об охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Забайкальского края и депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края». Данным приказом утвержден состав рабочей группы Оперативного штаба ОМВД России по Чернышевскому району по профилактике правонарушений, по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов  на территории Чернышевского района.

Руководителем рабочей группы назначен заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чернышевскому району подполковник полиции И.Ж.Епифанцев.

Также утвержден План обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов на территории Чернышевского района 08 сентября 2013 года.

С избирательной комиссией Чернышевского района установлено сотрудничество, ею представлена информация о количестве избирательных участков.

Территориальной избирательной комиссией были предоставлены списки кандидатов на выборные должности для проверки их на наличие судимости. 

В целях обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов, участковыми уполномоченными полиции проводятся обследования избирательных участков на предмет антитеррористической укрепленности. С момента привоза избирательных бюллетеней на участки, сотрудники полиции примут под круглосуточную охрану все участки. Следственно-оперативные группы, дежурная часть и весь личный состав ОМВД несут службу в усиленном режиме с 25 августа 2013г до окончания выборов, все сотрудники полиции, находящиеся в отпусках, отозваны. Руководящий состав работает в круглосуточном режиме.

В настоящее время работа по обеспечению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования на территории Чернышевского района продолжается.

И.Ж.Епифанцев,

заместитель начальника полиции

по охране общественного порядка

ОМВД России по Чернышевскомурайону, подполковник полиции

Просмотров: 566 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]