Главная » 2016 » Июль » 10 » Школа, прощай!
06:04
Школа, прощай!

Школа,  прощай!

Тополиный пух, жара, июнь… Но не только со словами известной песни ассоциируется у чернышевцев первый летний месяц, а ещё – с традиционным шествием выпускников школ. В этом году оно состоялось 25 июня,                       67 девушек и юношей школ районного центра приняли в нём участие.

Погода в этот день не стала капризничать и, не оправдав прогнозы синоптиков, побаловала теплом.

В 17 часов колонны выпускников, их родителей и педагогов шли по ул.Центральная к месту главного действа – площади у памятника воинам-освободителям. Поздравить ребят с окончанием 11 класса пришли не только род-ные и близкие, но и представители районной и поселковой администраций, управления образованием района.

Пожелания достигнуть самых высоких вершин, осуществить задуманное, найти свою дорогу в жизни звучали в адрес выпускников от руководителя администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчяна, главы городского поселения «Чернышевское» Е.И.Шиловой, начальника МУУО О.В.Чайка, директора и учителя школы №78 Т.А.Кареловой и В.В.Рыжиковой.

Быть решительными и уверенными, настойчивыми и справедливыми желали вчерашним школьникам родители Г.В.Раменская и А.В.Матюшенко. А ещё был наказ: не забывать своих учителей и по возможности почаще приходить в свой второй дом. Благодарность от имени всех мам и пап Галина Викторовна и Александр Валентинович выражали учителям – за крепкие знания, которые они дали детям, за терпение и любовь, за понимание и доброту.

К словам выступающих присоединились выпускница школы №63 Юлия Сергина и выпускник школы №2 Виктор Кузнецов. Не скрывая волнения, ребята говорили «Спасибо!» родным, уважаемым учителям, пообещав:

- Возможно, мы не станем великими и известными, но обещаем, что будем жить по совести – так, как вы нас учили, дорогие учителя. Во взрослой жизни мы вас не подведём!

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а выпускники возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.

Среди выпускников чернышевских школ 2016 года девять медалистов. На «красную дорожку» под аплодисменты присутствующих пригласили юношу и девушек, добившихся в учёбе отличных результатов и тех, кто вырастил и воспитал умников и умниц – мам, пап, бабушек выпускников. Золотые медали получили: Виктор Кузнецов (школа №2), Валерия Альгашова (школа №63), Марина Рыба-чук, Виктория Фоминская, Дарья Черных и Виктория Альбрант (школа №78). Серебряные медали вручили Анастасии Нероновой (школа №2), Надежде Решетняк (школа №78) и Кристине Гариповой (школа №63). От главы городского посе-ления «Чернышевское» ребята получили денежные премии. Поздравляя медалистов, Е.И.Шилова, М.В.Чтчян и О.В.Чайка желали ребятам не сдавать позиций и в будущем умножить свои победы.

Грамотами главы городского поселения «Чернышевское» отметили хорошистов и активистов школ, а также спортсменов, защищавших честь школы, посёлка, района на соревнованиях различного уровня.

В подарок родителям и учителям выпускники подготовили несколько творческих номеров – традиционный вальс, озорной флэшмоб, песню и стихи. Удивили ребята из школы №2, исполнив танец с акробатическими элементами.

…Мероприятие пролетело, как миг. После бывшие уже школьники, их учителя и близкие поспешили в кафе, где за празднично накрытыми столами они вспоминали проведённые вместе дни, веселились и грустили, смеялись и даже плакали. Прощаясь, выпускники обещали сохранить школьную дружбу и не прерывать связь ни с одноклассниками, ни с родной школой.

Мне остаётся добавить, что сценарий мероприятия подготовил и воплотил в жизнь коллектив МУК ДКДЦ «Радуга», а финансовые затраты взяла на себя администрация городского поселения «Чернышевское».

Надежда Дёмина, фото автора Виктория Альбрант с родителями

Просмотров: 655 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]